IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помощь новичкам по Os Android
wwc
сообщение 23.1.2010, 16:13
Сообщение #1


Модератор форума
***

Группа: Friends
Сообщений: 221
Регистрация: 10.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 330607
Смартфон: 6s+5s
Оператор: NWGSM

Спасибо сказали: 108 раз(а)



Данная тема создана для помощи новичкам в освоении Android устройств и решении интересующих их вопросов.

Выглядеть это будет по типу вопрос-ответ.

И большая просьба,владельцев Androidов на сайте раз-два и обчёлся,помогаем совместными усилиями друг-другу,Android это новая ОС со своими причудамиsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БРЕНДОН20
сообщение 27.3.2010, 18:16
Сообщение #2


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 2
Регистрация: 27.3.2010
Пользователь №: 633912
Смартфон: I7500
Оператор: мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



не могу перпрошить телефон, не запускается не флеш мод ни че не хочет как только не пробовал, помогите пожалуйста...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
barrabas
сообщение 28.6.2010, 17:24
Сообщение #3


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 2
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 632841
Смартфон: nokia E50
Оператор: mts

Спасибо сказали: 0 раз(а)



купил такую балалайку из Китая побаловаться _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39169[/url]

Что то не нашел как переключать язык в андройде, на клавиатуре (виртуальной)нет таких кнопочек. Русский сам язык есть, меню на нем, а клава только на английском.

Можно интересно залить нормальный андройд туда, т.к. тут стоят некоторые китайские проги и некоторые пункты в меню на китайском (не локализованы даже если язык интерфейса английский.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 29.6.2010, 4:06
Сообщение #4


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Да легко , можно прошить официальную прошивку с любой локализацией , подключаешь и шей ради бога . Выбирай естественно для своей модели. Я к примеру шил себе с английским и китайским , других не было.
Язык в настройках клавы можно выбрать русский и английский. Автоматом в некоторых клавах выбор языка добавляется в меню клавы при повороте телефона в горизонтальное положение. Установи клаву от HTC , удобнее.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
barrabas
сообщение 29.6.2010, 8:25
Сообщение #5


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 2
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 632841
Смартфон: nokia E50
Оператор: mts

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(zander42 @ 29.6.2010, 5:06) *
Да легко , можно прошить официальную прошивку с любой локализацией , подключаешь и шей ради бога . Выбирай естественно для своей модели. Я к примеру шил себе с английским и китайским , других не было.
Язык в настройках клавы можно выбрать русский и английский. Автоматом в некоторых клавах выбор языка добавляется в меню клавы при повороте телефона в горизонтальное положение. Установи клаву от HTC , удобнее.

официальную это от Eken?
Я на их сайте (http://www.ekengroup.com) что то не нашел ничего.
Кругом ссылки на _http://slatedroid.com, там типа прошивки можно взять, но нефига он не работает, постоянно "перегружен"

С клавой понятно, нужно просто другую поставить.
Какая актуальная сборка сейчас? у меня 1.7.1, но народ пишет что есть 1.7.2, но ссылки на тот же slatedroid, который не открывается.

______________________________________________________________

Сайт заработал, тут поршивки, как родные, так и моды, последняя 1.7.4
_http://www.slatedroid.com/vbulletin/downlo...do=cat&id=6
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 29.6.2010, 14:10
Сообщение #6


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



На этот планшет я видел только пояснение о одной официальной версии прошивки. Там китайский язык тоже присутствует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 26.11.2010, 19:58
Сообщение #7


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)




Теперь и я решил задать вопрос, может zander42 будет время ответишь:
1. Карты какого класса можно ставить в аппарат, также как на Нокиа, желательно 4-го??
2. Чтобы не качать с марткета нужна программа??, если не сложно выложи или дай ссылку..
3. Меня Айфон сильно достал с выходом в интернет, даже с такими настройками:
Прикрепленное изображение
И выключение всего возможно, позвонил оператору, сказали, что деньги снимаются только за интернет, пришлось пока отключить эту функцию и поэтому вопрос, на Андроиде также или тоже есть программа, отключения Жопореза и работа только в Вафле, а когда надо то и подключение услуги. Просто на Нокиа с этим проще простого!!
4. Слышал, чтобы задать мелодию на всё, нужно создавать папки на карте памяти:
Media
-Audio
--Alarms
--Notifications
--Ringtones
--UI
Так и создавать Media/Audio/Alarms и т.д.??
Где:
Alarms - Будильник
Notification - Уведомления
Ringtones - Мелодии вызова
UI - Системные звуки
?????????????????
5. Прошиваться также лекго, как в Нокии и Айфоне??
6....Забыл, что ещё хотел, если что напишу..

Просто перед тем как дарить, хотелось бы его немного прокачать!!! И отправлять в муравейник на 4пда не надо пжлста.
Покупать думаю числа 10 декабря(подарок жене)!!! Какую модель я уже писал.
Заранее спасибо!!


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 26.11.2010, 21:22
Сообщение #8


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Цитата
3. Меня Айфон сильно достал с выходом в интернет, даже с такими настройками...
...позвонил оператору, сказали, что деньги снимаются только за интернет...

Это нонсенс, нет APN и выходить НЕкуда. А вот какая либо плата за услугу доступа, это уже к оператору вопрос.
Плюс МТС округляет не по деЦЦки, так что советую отключить уведомления для всех прог кроме аськи например. Да и с аськой у тебя на Push уведомления тратятся крохи трафика, а опсос округляет до сотки...


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 27.11.2010, 13:32
Сообщение #9


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



vit@liy ,
1.Класс карты у себя не знаю , на ней не обозначено , да и не интересовался, но современные аппараты должны работать с 6-м (точно не скажу, смотри тему модели)
2.С Маркета скачивать - это личный выбор , автоматически ничего не скачивает, тем более при первом запуске по иконке Маркета запрашивается лицензионное соглашение , можешь отклонить. Программы лучше скачивать с Download на 4pda.
3.Всё отключается или включается в настройках телефона. Для оперативности можно установить программу и тапать по пунктам , включать и выключать что хочешь , на скрине только нужное мне , можно ещё добавить в настройках программы.
Прикрепленное изображение

Есть ещё программа Друид Валл (на англ. могу ошибиться в правописании) , там можно для конкретных программ поставить запрет для подключения к сети. Так-же есть программа AdFree, блокирующая доступ на сайты (нужен доступ)
4.Всё верно , создаёшь на карте памяти и кидаешь свои мелодии в нужные папки , в настройках выбираешь.
5.Что касается прошивки то тут уже смотреть по моделям.
Лично у меня существует в двух вариантах:
1. В формате .bin чистая прошивка и прошивается с помощью программы , запускаешь программу , указываешь путь к прошивке и запускаешь , идёшь курить , по окончанию телефон запустится и следуя сообщениям настраиваешь дату , время и т.д.
2. В формате .exe - полная версия прошивка+программа прошивальщик+дрова, запускаешь без телефона , затем следует запрос на подключение , подключаешь , жмёшь продолжить и идёшь курить.

P.S. Нужно понимать что прошивка в телефоне - не совсем условна , то-есть с Root правами можно удалять системные приложения, часть из них без большой надобности , поэтому во многих кастомах они просто отсутствуют.
В стандартных прошивках отсутствует менеджер для установки программ, установить любой просто с помощью стандартного браузера или на крайний случай с маркета.
Синхронизация с Гуглом мне лично нравится , контакты на Гугле можно добавлять и редактировать с компа , ты их никогда не потеряешь (я однажды удалил с симки и не страдаю , после прошивки запускаешь синхронизацию и они опять в телефоне , синхронизация после этого не нужна)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 29.11.2010, 22:47
Сообщение #10


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Теперь следующий вопрос пока помню:
6. Телефон работает без СимКарты??
7. А теперь по поводу приложений!!
Я открыл приложение,пошёл звонок, его после надо снова запускать или нет?? Т.е. оно остаётся активным пока я лазию в другом месте или разговариваю по телефону?? Почему спрашиваю, потому что в Айфоне в 3-й серии этого нет и это сильно бесит, каждый раз приходится запускать по новому, а вот в Нокии это всё без проблем!!!! Особенно сегодня убила аська, вроде вышел, а оказалось, что она активна и я был постоянно в сети, из-за чего поругался по этому поводу с женой, типа она мне пишет, а я даже не ведаю об этом(это про айфон), ну про Нокию пример приводить не буду, там всё и так понятно!!!
7. ........... ещё будут вопросы!!


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 29.11.2010, 23:32
Сообщение #11


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Уф... не хочется здесь оффтопить, но всё же по поводу аськи. Что у тебя с Push уведомлениями (настройки \ уведомления)? Общий флажок должен быть включен и для IM+ включены наклейки, напоминания и звуки (там же в уведомлениях).
У меня дело обстояло так: уведомления включены, закрываю IM+, а мой аккаунт в аське тем временем активен. При новых сообщениях у меня выскакивает окошечко с текстом сообщения и кнопками просмотр/закрыть + звуковое оповещение.
Твоя проблема может быть в том (если настройки уведомлений в порядке), что ты используешь только Wi-Fi, а на iOS 3 нет многозадачности и при блокировке экрана вафля вырубается, т.к. формально нет запущенных программ её юзающих... а на деле для других ты в сети smile.gif

зы: пред выходом из аськи переходи в оффлайн и выключай учетную запись, тогда уж точно в онлайне без ведома болтаться не будешь wink.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 29.11.2010, 23:34
Сообщение #12


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Цитата
пред выходом из аськи переходи в оффлайн и выключай учетную запись
Это уже я понял сегодня... Но я хочу теперь понять Гугл....
Ведь помимо жены для себя я ещё не решил, что я хочу.........но Айфон меня пока напрягает и если честно бесит, пока не найду нужных программ!!! Да согласен у меня не новьё(как ты сказал это решили в 4-й оси), но даже в старой Симбе это не так напряжно было....
Цитата
что ты используешь только Wi-Fi, а на iOS 3 нет многозадачности и при блокировке экрана вафля вырубается
Да, а при всём остальном, даже при вырубленном APN, тело не известно куда стремилось и съедало непонятные деньги, вот и была проблема... Пока мне нравится в Айфоне: игры и их скачивание и Тач..
А вот когда изучу уже Гугл, тогда уже точно можно будет определиться, может Нокия и не умерла на самом деле!!! А просто стоит помучиться с сертификатами и всё, установить нужные программы и всё.........


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 29.11.2010, 23:43
Сообщение #13


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Зато какие незабываемые ощущения от изучения новой оси )) Будет желание - во всё врубишься и будет всё ok, не будет - значит ну его нах... и всё smile.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 29.11.2010, 23:47
Сообщение #14


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Если честно:
Цитата
Зато какие незабываемые ощущения от изучения новой оси
Я уже вешаюсь от этого.. Нифига ни где не понимаю, голова идёт кругом... Слишком видно много инфы, но я не сдамся, но на Windows7 я уже не готов, мне бы это всё изучить!! wall.gif
Цитата
6. Телефон работает без СимКарты??
Да кстати на Айфоне у меня работало без неё, может из-за того, что РСТ!! Нокия не обсуждается, даже простые телефоны это могут..


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 3.1.2011, 22:46
Сообщение #15


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



zander42 если сможешь подскажи, не могу установить скаченную мелодию на вызов, скачал в формате .мр3 даже переводил в формат .м4а(который вроде установлен в Андроиде). Создал папки, как и писал выше на карте памяти, кунул в папку Media/Audio/Ringtones. Мелодию на вызов устанавливаю через ASTRO(по другому вроде никак). Нужной мелодии при входящем звонке НЕТ, идёт какая-то морзянка. Проверял и слушал в самом телефоне, в обоих форматах, читает(т.е. воспроизводит) всё хорошо.. Не подскажешь, что можно предпринять или попробовать??
На всякий случай тело LG Optimus One, ЗДЕСЬ ничего не нашёл bn.gif cn.gif
==================================================
Блин разобрался, надо было не через ASTRO ставить, в чём прикол не понятно...


Сообщение отредактировал vit@liy - 3.1.2011, 23:18


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 4.1.2011, 6:55
Сообщение #16


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Я не знаю как на Примусе но у меня в прошивке все мелодии в формате ogg . В мр3 добавлял так-же как и все , новые мелодии в настройках. Сам правда ничего не подгонял по характеристикам , брал старые , какие параметры не помню , сейчас просто карту памяти отформатировал .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 11.3.2011, 18:16
Сообщение #17


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Цитата(vit@liy @ 11.3.2011, 12:38) *

Мне вот тоже не нравится, что на Самсунге АСЕ, чтобы подключить как внешний диск пришлось скачать Samsung Kies(получается наподобе Тунца) и каждый раз его запускать на компе, а иначе телефон не коннектится.. Я этого тоже не ожидал, что будет такой мелкий гемор(но может я ещё до конца не разобрался, ведь на ЛыЖе всё хорошо при подключении к компу и менюшка практически одинаковая). также не нравится, что всё на Русском, а вот голосовой поиск на английском универсальном(не верю, что из-за того, что аппарат с Польши, но выставленно опять же Русский).. Конечно это мелочи, но...


vit@liy,
Странно всё о чём ты говоришь. На прошивке 2.2 должен подключаться как накопитель и без дополнительных программ , смотри настройки (Правда прошивки разработчиков могут отличаться друг от друга). Есть так-же простая программа для телефона Auto Mount , ставишь галочку и как накопитель , убираешь и как обычный телефон. Есть так-же прекрасная программа для компа Android Commander (для продвинутых), есть ещё для компа MyPhoneExplorer. Голосовой поиск на русском качай с маркета или смотри на 4pda.ru. Полистай там Каталог программ (смотри типовые разделы по тематике)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 12.3.2011, 13:15
Сообщение #18


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



А не подскажешь путь подключения, я все настройки облазил, ничего не вижу... на Лыже меню практически такое же, но и там уже не могу найти, хотя при подключении кабеля сразу выводит меню подключения..
Цитата
На прошивке 2.2
Там стоит 2.2.1
Цитата
Есть так-же простая программа для телефона Auto Mount , ставишь галочку и как накопитель , убираешь и как обычный телефон.
Ну если не получится, придётся воспользоваться...


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 13.3.2011, 22:31
Сообщение #19


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Ну что могу сказать не помог мне Auto Mount, поставил я эту злосчастную галку и ничего не произошло... В общем использую пока Samsung Kies, проверял на 2-х ноута...


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 14.3.2011, 6:39
Сообщение #20


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



А почему не помогло ? Отключаешь телефон от компа , ставишь в программе галку и подключаешь телефон опять к компу. Пробовал так ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:17