IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Maps Booster, GPS с помощью wifi
MZU
сообщение 9.1.2010, 21:44
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2005
Пользователь №: 37178
Смартфон: N97
Оператор: LMT

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Кто-нибудь пользовался данной софтиной? В своей стране не могу скачать через Ovi store - недоступна. Уж больно сильно хочется узнать работоспособность GPS с использованием этой проги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 9.1.2010, 21:57
Сообщение #2


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Цитата
Skyhook запустил дополнение Maps Booster для системы позиционирования в телефонах на платформе S60. Говоря по существу, Maps Booster взаимодействует с подсистемой позиционирования ОС Symbian и представляет собой навигационный сервис на основе WiFi, который особенно пригодится в больших городах, где GPS часто недоступен из-за высоких зданий и отсутствия больших открытых пространств.

Skyhook включили в своё дополнение самообновляющуюся базу точек Wi-Fi доступа. Сегодня это дополнение доступно для большинства платформ. Например, для iPhone/iPod Touch.

Теперь это дополнение также доступно на телефонах на платформе S60, что стало возможно с запуском Maps Booster. Самое главное конкурентное преимущество этого дополнения состоит в том, что система Skyhook действует в местах плотной застройки, то есть там, где GPS часто недоступен. Получается, что эти две системы навигации хорошо дополняют друг друга. Так, в пригородах GPS в целом работает лучше, чем Maps Booster, в этом случае система навигации выберет наиболее стабильно работающее приложение. Система Skyhook хуже, чем GPS, работает при движении, поэтому её лучше использовать при пешей ходьбе и при медленном движении по дороге, например, в пробках.

Моё мнение, что у нас ещё ничего не запущено, тем более что wifi не везде доступно, поэтому и смысла в ней нет...


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MZU
сообщение 9.1.2010, 22:01
Сообщение #3


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2005
Пользователь №: 37178
Смартфон: N97
Оператор: LMT

Спасибо сказали: 0 раз(а)



На сколько я понял, то данная прога не просит вход в найденную wifi точку, а по имеющимся позицианирует местоположение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex4alex
сообщение 9.1.2010, 22:25
Сообщение #4


Магистр
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 415
Регистрация: 13.8.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 255794
Смартфон: Nokia N82
Прошивка: 35
Оператор: UA Life :)

Спасибо сказали: 204 раз(а)



И насколько она применима в реалиях, когда точки Wi-Fi имеются только в небольшом количестве кафе и т.п.?
К тому же, не каждая точка доступа будет годиться для этого. Не все точки "знают" свое местонахождение.


--------------------
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив – по отливу,
на каждого умного – по дураку,
все поровну, все справедливо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MZU
сообщение 12.1.2010, 2:37
Сообщение #5


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2005
Пользователь №: 37178
Смартфон: N97
Оператор: LMT

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Технически не силен в этом вопросе, но читал обзор на зарубежном источнике. Программа значительно улучшает качество работы GPS именно в городе, т.к. обширное количество wifi точек.
У нас в городе как не врубишь wifi, так десяток, а то и более всегда находятся. Вроде, ни кто не пробывал софтину и интереса к ней не распалагает. К чему это я, а к тому, что N97 не на полную выкладывает потенциал в рабте с GPS.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex4alex
сообщение 12.1.2010, 2:43
Сообщение #6


Магистр
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 415
Регистрация: 13.8.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 255794
Смартфон: Nokia N82
Прошивка: 35
Оператор: UA Life :)

Спасибо сказали: 204 раз(а)



Ну просто опять-таки, выскажу свою точку зрения, могу конечно и ошибаться - но например вот вы захотите через мою точку доступа подсоединиться и узнать местоположение, чтоб уже потом спутник определил его более точно.

Я просто не представляю себе, как можно информацию о нахождении точки доступа (то есть ее географических координатах) узнать у самой точки доступа smile.gif

Ну или я чего-то кардинально не понимаю.


--------------------
Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив – по отливу,
на каждого умного – по дураку,
все поровну, все справедливо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
universum
сообщение 1.11.2010, 18:08
Сообщение #7


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 653225
Смартфон: n97
Оператор: o2

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Программа работающая у меня например в n 97

Извеняюсь не дописал Сам я из Германии телефон тут же куплен. Не помню точно когда зашёл в раздел обновления в телефоне. Tам обновил программу Nokia maps до V3.04(278)в дагонку к нему установился Оvi Maps Wi-Fi/Network Positioning V 3.02(11)программа действительно работает тока не знаю как . Ну примерно то конечно разобрался. У меня стоит дома Wi-fi,и у многих жителей и во многих заведениях типа баров ресторанов и т.д тоже. Местоположение нажодит за секунды .

Пример из жизни недавно не мог не как найти одну улицу в городе и как на зло GPS не ловит вспомнил про всё это выше указанное нашёл ближайшее заведение с Wi-Fi

только подошёл к дверям и сразу всё заработало
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:35