IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Nokia N86 8mp
eTemplar
сообщение 1.8.2009, 14:01
Сообщение #1


Практик
*****

Группа: Старейшины
Сообщений: 609
Регистрация: 20.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 569510
Смартфон: HTC One+AsusTransformerTF701T
Прошивка: Кастомные.
Оператор: MTS Red Energy
Город: Москва

Спасибо сказали: 456 раз(а)





Форм-фактор: Двусторонний слайдер с механизмом для плавного открытия.
Вес: 149 г.
Размеры: 103.4 x 51.4 x 16.5 mm
Связь: Четырехдиапазонный EGSM 850/900/1800/1900, WCDMA 2100/1900/859 (в странах Северной и Южной Америки) и 2100/1900/900 (во всех других странах), Автоматическое переключение между диапазонами WCDMA/GSM, Режим полета.
ЦП: 434 mhz.
RAM: 128 mb, пользователю доступно около 74.
ROM: 8 GB. (+ MicroSD)
OC: Symbian 9.3, S60 3rd Edition FP2.
Дисплей: AMOLED, 2.6 дюйма, 240x320.
Коммуникации: Bluetooth, WiFi, (A)GPS.
Камера: 8-мегапиксельная камера (3280 x 2464 пикселей), Сенсор CMOS, оптика Carl Zeiss, объектив Tessar™, 20-и кратное цифровое увеличение.
Аккумулятор: Литий-ионная батарея BL-5K 1200 мА\час
Комплектация:

Nokia N86 8MP
Аккумулятор Nokia BL-5K
Дорожное зарядное устройство Nokia AC-10
Видеокабель Nokia CA-75U*
Кабель для подключения к компьютеру Nokia CA-101
Гарнитура Nokia (AD-54+HS-83)
Руководство пользователя
Ovi Suite DVD 1.1


Обзор на Mobile-review.
Полные тех.характеристики на сайте Nokia.


--------------------
2300->6021->6230i->E60->N82->N85->Desire+iTouch4->One X+TF300T->One+TF701T
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FeenTech
сообщение 20.11.2009, 19:56
Сообщение #2


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 7
Регистрация: 20.11.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 616528
Смартфон: Nokia N8
Прошивка: Anna
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 13 раз(а)



В течение некоторого времени я являюсь владельцем этого аппарата, и счел нужным написать обзор оного, по двум причинам: не нашел нормального обзора, в котором действительно рассказывается пользовательский опыт в использовании аппарата, а так же во всех почему-то фигурирует черная темно-синяя версия аппарата, а обзора с белой версией нету. Ну что же, попробуем исправить этот досадный недостаток smile.gif .
Nokia N86 8MP достаточно крупный, и весит 140 граммов, что на 20 граммов больше среднего веса смартфона (120 г).
Сравнение с Nokia N73






Выглядит аппарат очень красиво, особенно в белом цвете. Случайно положив его в карман с ключами, обнаружил царапину на пленке. Ну да ладно, не страшно, зато стекло, там, где не было наклеено пленки, ничуть не поцарапалось! Так же в аппарате присутствует люфт меньше 1 мм, так что можно сказать, что люфт отсутствует вовсе, браво Nokia!
Аппарат обладает датчиком освещенности и передней камерой в 0.3 Мп, вместе с разговорным динамиком они расположены вверху передней панели. Аккурат под ними расположено одно из достоинств аппарата – 2.6 AMOLED дисплей, обладающий огромным запасом яркости. Я любитель ярких дисплеев, поэтому яркость у меня выкручена на максимум, батарее ёмкостью в 1200 мА*ч и оптимизированному энергопотреблению Symbian 9.3 это не помеха.
Кнопки передней панели в N86 очень удобные, нажимать на них удобно, за счет того, что они разнесены. Навигационная клавиша тоже удобная, но с непривычки иногда не попадаю в центр, так как он не выделен отдельно, а просто углубление в клавише. Также, с непривычки вместо зеленой клавиши нажимаю кнопку «меню».
Сама 12-кнопочная клавиатура тоже удобна, клавиши разнесены и большие, а так же не стучат (!), но из-за того, что они разнесены, с непривычки промахиваюсь, но это не недостаток.
На верхнем торце расположена кнопка включения, 3.5 мм разъем и microUSB разъем под зарядку и кабель. А рядом с microUSB расположен белый светодиод. Зачем он нужен? Когда смарт пищит, что разряжен, этот светодиод горит в темноте, чтобы было видно, куда засовывать кабель, и горит при вставленном кабеле зарядки, чтобы можно было в темноте его высунуть.
На левом торце ползунок блокировки (знаком по N79), на правом 2 динамика (громкость не тихая, скажу достаточная, но можно было громче) двухпозиционная кнопка камеры (очень удобная) и кнопки громкости.
Сдвинув слайдер вниз, мы увидим кнопки управления стандартным плеером, которые можно использовать как кнопки зума в камере и приложении «фотографии», и как игровые кнопки в гага играх.
Дисплей, и вообще всю переднюю панель защищает стекло (настоящее, не пластик, и, кстати, пачкается очень мало), а обод вокруг передней панели металлический.
Задняя панель очень приятна на ощупь, похоже это софт тач пластик. Сзади расположена камера, выступающая из корпуса (к сожалению sad.gif ) и подставка.
На подставку можно назначить приложение, которое будет запускаться при её открытии. Назначить то назначил, но приложение (фотографии) стало запускаться только час назад.
В комплекте с N86 идут вакуумные наушники HS-83 с пультом AD-54, кабель CA-101(нормальной длины, а не короткий как у 6710N), зарядка AC-10, аккумулятор BL-5K (1200 мА*ч), ну и сам телефон smile.gif .
Фото комплекта:

На этом закончу первую часть обзора.
Причина редактирования: Фотки бы почетче) но спасибо за дополнение.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jackal666
сообщение 2.2.2010, 2:43
Сообщение #3


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Регистрация: 27.3.2008
Из: Псков
Пользователь №: 565776
Смартфон: Nokia N73 ME
Прошивка: 4.0839.42.2.1
Оператор: Megafon/Beeline

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Очень хотелось бы знать, прдолжение будет??? rolleyes.gif


--------------------
Nokia N73 Music Edition
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FeenTech
сообщение 13.2.2010, 12:57
Сообщение #4


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 7
Регистрация: 20.11.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 616528
Смартфон: Nokia N8
Прошивка: Anna
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 13 раз(а)



Вторая часть обзора Nokia N86 – Программные особенности
Начнём сразу – аппарат основан на Symbian OS 9.3 S60 3rd Edition Feature Pack 2, что даёт ему все базовые свойства платформы – удобный плейер, привычное меню, возможность установки привычных программ, и т.д. Но некоторые интересные моменты у него всё же есть. Рассмотрим их.
N86 обладает 128 Мб оперативной памяти, из которых после включения свободно 64 Мб, в процессе использования снижается до 52. Не смертельно, после N73 вообще сказка.
Рабочий стол – привычный для 9.3, и отличается от старых версий – в вертикальном режиме часы меньше, а в горизонтальном их вовсе нет (аналоговые). Кроме значков приложений, на рабочем столе (в режиме горизонтальная панель) можно увидеть 3 строки – заметки календаря, электронная почта, и обмен фото (на скрине отключён). В целом, ничего глобально со времён N70 не изменилось.
Идём дальше – меню. Стандартное привычное меню третьей редакции с 12 иконками. Использованы значки, которые впервые появились в 5800.
Зайдём в браузер. Что изменилось по сравнению с этим же браузером в 9.2? Важного – ничего особенного, разве что добавилось сохранение паролей. По-прежнему присутствует курсор, и режим миниатюры (включается клавишей 8). Навигация в этом браузере хороша, но количество потребляемого трафика оставляет желать лучшего, в целях экономии лучше использовать Opera Mini.
Зайдём в папку «Музыка». Прежде чем объяснить, что в ней находится, скажу, что аппарат справляется с этой задачей на 10 баллов, качество звука такое же, как на N97, отличные басы, и высокая громкость, которой мне так не хватало на N73.
В папке «Музыка» расположены 2 типа радио (Интернет и FM, выделены отдельными иконками), музыкальный магазин, программа для прослушивания подкастов, конечно же плейер, и программа для управления FM трансмиттером. Расскажу подробнее про него.
Функция очень полезная, позволяет настроить вещание музыки с телефона на любом устройстве, поддерживающем FM-диапазон. Я слушал музыку на музыкальном центре через FM-трансмиттер, и когда смарт лежал на нём, то качество звука было неотличимо от проводного подключения через кабель 3.5 mm <=> 3.5 mm. Так же волна уверенно ловится на расстоянии 1.5 метра от телефона. В принципе, большего и не нужно.
Плейер, как я уже говорил, самый обычный для FP2, но от этого ничуть не плохой.
Зайдём в меню «приложения». Присутствуют «приложения» Facebook, YouTube, которые на самом деле являются простыми ссылками, открывающимися в стандартном браузере.
Программа для почты в N86 8MP такая же, как на Е75, и надо заметить, очень удобная, только иногда держит открытым подключение к интернету, расходуя деньги и тратя батарею.
Приложение Видеоцентр – приятная оболочка для просмотра всех видеозаписей, записанных в устройстве, но мне больше нравится стандартная галерея (а точнее приложение «фотографии»).
Сама галерея (буду называть её так, привычнее) очень удобна, и наконец-то сделали отображение только тех снимков/видеозаписей, которые сняты на камеру (Боги услышали наши молитвы :mou_bog: ). Для тех, кто хочет видеть в галерее все файлы, есть пункт «Все», там уже отображаются все файлы, которые расположены не в скрытых папках.
В аппарате предустановленно приложение для посещения магазина OVI. Навигация приятная, можно отключить показ платных (бесплатных) приложений и оставить только бесплатные (платные). Я в этом магазине ещё ничего не скачивал, и вряд ли буду.
В аппарате можно включить эффекты темы, но так как на прошивке 20.115 полный доступ отсутствует, то заменить их пока не представляется возможным. Так же в аппарате присутствует поддержка аудиотем.
На этом закончу вторую часть, третья, последняя будет про камеру, то, что не вместилось в первые две части, а так же конечно сравнение с другими устройствами (к сожалению, 6710, выбирать не из чего, других сравнимых устройств на руках нет).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IItimonII
сообщение 13.2.2010, 17:22
Сообщение #5


Заглянул на огонек


Группа: Friends
Сообщений: 19
Регистрация: 4.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 80328
Смартфон: Много разных
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Jackal666 @ 2.2.2010, 3:43) *
Очень хотелось бы знать, прдолжение будет??? rolleyes.gif


примерно осенью, n87


--------------------
подпись удаленаадминистрацией т.к. нарушала Правила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FRocket85
сообщение 5.5.2011, 20:42
Сообщение #6


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 633601
Смартфон: Nokia N95 8gb
Оператор: Tele2

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Сорри за наитупейший вопрос: N-gage есть в этом смарте?? Все меню облазил - найти немогу и не знаю как нгаговские игры поставить)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slon-80
сообщение 6.5.2011, 6:44
Сообщение #7


Продвинутый
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Регистрация: 19.12.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 558428
Смартфон: Samsung Galaxy S IV 64Gb
Оператор: MTS
Город: Калуга

Спасибо сказали: 165 раз(а)



N-Gаgе в данной модели присутствует в заводской прошивке. Но если самого приложения в телефоне нет, то его можно без проблем поставить. Смею предположить, что этот телефон Вы берете у кого-то с рук и поэтому n-gаgе была удалена предыдущим владельцем из-за того что это приложение отнимает большую часть памяти телефона, что мешает установке других приложений.
Как устанавливать игры, читайте в соответствующем разделе нашего сайта.


--------------------
Каждый дурак сходит с ума по-своему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:32