IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Symbian Certified Themes, или о том как "сертифицируют" темы...
Atlantis®
сообщение 1.2.2008, 22:54
Сообщение #1


Мастер тем
****

Группа: Friends
Сообщений: 279
Регистрация: 28.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 182153
Смартфон: N82/6233/K800i
Прошивка: 20.0.062
Оператор: Orange IL 3G/Cellcom

Спасибо сказали: 47 раз(а)



Всем привет!
Я думаю многие любители тем уже видели на картинках некоторых авторов лого "S60 Certified Theme". Хотелось бы прояснить, что и кто за этим стоит. В лого использована символика S60, так что логично предположить, что организация S60 раздает сертификаты. Зная, что сертифицировать приложение у них довольно тяжело и зачастую стоит денег, я сильно удивился. Итак, расскажу все по порядку:

Пару недель назад на одном известном форуме, я получил следующее послание:

Symbian Certified Themes partecipation

--------------------------------------------------------------------------------

Dear zeq, you're invited to partecipate to our Symbian Certified Themes program.
We're looking for the Best Theme Makers for submitting their tdf files (they'll not be shared with others) for a Quality Certification.
If you're interested, please contact us at certifier@symbiancertifiedthemes.com, adding some infos about yourself, your website (if have one) and the place where youre themes are posted the most.
We'll make a control on your tdf file, and if it'll be ok, you can have access to our degrees, base, gold and platinum, depending on complexity and weight of your themes.
Please note that all icons MUST be svg icons for 3rd edition themes, while for 2nd edition both svg and bmp are allowed. Thank you in advance for your response.

More information on wXX.symbiancertifiedthemes.com

Best Regards
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое, что меня насторожило/удивило это грамматические ошибки. Спросите почему, так я отвечу что крупная компания не позволит себе такого. Читаем дальше, мне предлагают "сертифицировать" мои темы, и я смогу с гордостью лепить их лого на превьюшки. Чтобы это сделать, надо "всего" лишь послать им мой .tdf файл. Они конечно, клятвенно заверяют что его не будут использовать. Все иконки, должны быть в формате .svg...
Ок, полез на их сайт... Лого напоминает symbiansigned.com и там красуется N96, во как! Сайт пустой и в нем ничего толкового нет. Предлагают, сгрузить их сертификат - мол, он действителен на 20 лет - не понятно кому это нужно, т.к. самому это можно сделать в Carbide.UI. Удивление мое нарастало, нашел на сайте участников и среди них boroda1 и прости Г..споди, p@sco.
Кликнув на Legal, вот что увидел:
Please note that we are not affiliated with Symbian or S60.

Я спросил, автора письма, КТО они такие, чтобы сертифицировать темы и конечно указал, что раз они не имеют отношения к S60, то все это выглядит странно,
Вот ответ:

------------------------------------------------------------------------------
we are simply themes user from different countries, and we have different devices for testing themes.

all of us read some different forum, and each one of us has to contacts some theme maker asking for submission, just for having a list of all best theme makers all over the world.

there is an easy way for verifying, and is to test themes on our phones and to ask theme makers for a complete list of 3rd party icons. fastest way is to read tdf files and search for os icons and for external applications icons, so we do not need to install useless programs on phones just for verify if icons that theme makers lists are inserted or not.

obviously, no one is obliged to send us tdf files, there's no revenue for us on themes maker number, so if you would like to accept invitation, we'll be happy for that, if not, no problem.

Best Regards


PS: here on XXXXX boroda1 accepted our invitation, try to contact him if you do not trust us.

------------------------------------------------------------------------------


Получается, что сертифицируют темы по количеству иконок для приложений. Это, мягко говоря, глупо.
Через день-другой на сайте появилось лого p@sco и тут многое стало становиться на свои места. Я посетил один итальянский сайт и немного почитал там форум с помощью онлайн переводчика. Вкратце - там тоже люди удивились, и тот же p@sco писал о сайте в третьем лице, но потом "раскололся" + налепил свое лого на сайт.
Так как я люблю пошутить и любопытен, то скооперировавшись с invaser, мы послали им наш tdf. Мы взяли одну из тем и добавили туда придуманные проги типа типа "VasyaDurak", "SvetaDura" и т.д. и т.п., автор PetyaDurak и тема Proverka_na_Slaboumie_by_PetyaDurak. tdf - это файл описывающий элементы темы и в нем нет никаких графических элементов, т.е. наши "сертификаторы" по нему оценивают тему практически вслепую. Мы без проблем получили высшую оценку "Platinum" и были внесены в список "сертифицированных" темостроителей.
Нашей целью было проверить, как получают "сертификат качества" и нам это удалось. Пообщавшись с некоторыми темостроителями, мы поняли, что их ввели в заблуждение и решили рассказать об этом всем. Раз команда сертификаторов и сам p@sco вообще не отдают себе отчет, что именно они сертифицируют, спрашивается кому нужна эта медаль? Это вводит в заблуждение прежде всего пользователей тем, т.к. в "медальке" использовано лого S60 и человек немного знакомый с Symbian будет введен в заблуждение. Про законность использования этого лого в своих целях, думаю можно и не говорить. В общем, мы ни к чему не призываем, решать нужна ли ему эта сертификация - личное дело каждого, но считаем условия сертификации мягко говоря неразумными и глупыми. Наше мнение, что темы прежде всего надо оценивать по художественной составляющей и качеству исполнения, а уже потом по количеству иконок к стороннему софту. И самое главное, решать хороша та или иная тема будет пользователь и темы делаются для него, а не непонятно кто (хотя все мы знаем кто это)...

Atlantis®, invaser
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
matalo
сообщение 3.2.2008, 1:07
Сообщение #2


Мастер тем
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 238
Регистрация: 4.11.2006
Из: Харькова
Пользователь №: 325854
Смартфон: Nokia N73ME
Прошивка: 4.0812.4.2.1
Оператор: LIFE

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Да уж итальянци нас разводят как хотят!
Паско самым умным нашелся


--------------------
Живу и учусь,а также творю в городе Харькове!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Human Killdozer_*
сообщение 3.2.2008, 1:54
Сообщение #3





Гости







Цитата(matalo @ 3.2.2008, 1:07) *
Да уж итальянци нас разводят как хотят!
Паско самым умным нашелся

Вы имеете ввиду себя?Вышеназванные товарищи вроде наоборот их развели.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
matalo
сообщение 3.2.2008, 9:04
Сообщение #4


Мастер тем
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 238
Регистрация: 4.11.2006
Из: Харькова
Пользователь №: 325854
Смартфон: Nokia N73ME
Прошивка: 4.0812.4.2.1
Оператор: LIFE

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Не, ну а начали разводить то итальянци сначала нас, и мы не понимали кто такое создал!


--------------------
Живу и учусь,а также творю в городе Харькове!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura-pro
сообщение 3.2.2008, 11:35
Сообщение #5


Помощник
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 247
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 393841
Смартфон: Nokia
Оператор: MTS

Спасибо сказали: 12 раз(а)



Atlantis®, просто нет слов респект и уважуха smile.gif

P.S. Я так и думал что за этим стоит P@sco.


--------------------
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Human Killdozer_*
сообщение 3.2.2008, 16:18
Сообщение #6





Гости







Да молодец Atlantis®,ничего не скажешь!!!Все же каков гусь этот паско.И matalo тоже молодец,он своим ником итальянцев разводит,дескать смотрите мы тоже не лыком шиты,у нас в Харькове тоже свои маталы есть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlantis®
сообщение 3.2.2008, 19:31
Сообщение #7


Мастер тем
****

Группа: Friends
Сообщений: 279
Регистрация: 28.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 182153
Смартфон: N82/6233/K800i
Прошивка: 20.0.062
Оператор: Orange IL 3G/Cellcom

Спасибо сказали: 47 раз(а)



Цитата(Human Killdozer @ 3.2.2008, 0:54) *
Вы имеете ввиду себя?Вышеназванные товарищи вроде наоборот их развели.


Какой же это развод? Просто мы выяснили чего стоит их "проверка"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SmartC_*
сообщение 4.2.2008, 14:32
Сообщение #8





Гости







Atlantis®, респект! smile.gif Лихо вы их раскусили!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
matalo
сообщение 7.2.2008, 20:37
Сообщение #9


Мастер тем
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 238
Регистрация: 4.11.2006
Из: Харькова
Пользователь №: 325854
Смартфон: Nokia N73ME
Прошивка: 4.0812.4.2.1
Оператор: LIFE

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Теперь об этом нужно сообщить и другим которых разводят в данное время!


--------------------
Живу и учусь,а также творю в городе Харькове!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Human Killdozer_*
сообщение 7.2.2008, 21:49
Сообщение #10





Гости







Цитата(matalo @ 7.2.2008, 20:37) *
Теперь об этом нужно сообщить и другим которых разводят в данное время!


Вот было бы здорово если бы вы matalo пользуясь своим влиянием в мире темостроения опубликовали эту новость на ведущих зарубежных темостроительских форумах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ICEman_c81_*
сообщение 9.2.2008, 15:45
Сообщение #11





Гости







Цитата(Human Killdozer @ 7.2.2008, 21:49) *
Цитата(matalo @ 7.2.2008, 20:37) *
Теперь об этом нужно сообщить и другим которых разводят в данное время!


Вот было бы здорово если бы вы matalo пользуясь своим влиянием в мире темостроения опубликовали эту новость на ведущих зарубежных темостроительских форумах!



Влиянием? Не смеши.. Наш matalo для них - никто blink.gif , если ты об этом не знал wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Human Killdozer_*
сообщение 9.2.2008, 18:38
Сообщение #12





Гости







Ну просто по активности уважаемого маталы в этой теме показалось что он осведомлен неплохо,может он с Atlantis® или с invaser-ом общается
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ShiftGod_*
сообщение 19.3.2008, 19:38
Сообщение #13





Гости







Нет , респект тебе , понты паско оказались мягко говоря , глубже чем мы думали ! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:00