IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рецензии от DeZeR, Критические заметки к некоторым темам для Symbian 9.1 (9.2)
DeZeR
сообщение 30.11.2007, 12:09
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



В этой теме, как уже выянилось, необходимость есть...

а потому, тема создана, здесь будут размещаться мои комментарии и критические заметки к НЕКОТОРЫМ темам для 9-ой Symbian.
Сразу отвечу на возможные вопросы:
Почему "НЕКОТОРЫЕ"?
Потому что комментирую исключительно строгие, классические, деловые темы...
Почему не комментируешь темы для 6-7-8-8,1 Symbian?
Потому что:
1. для тестирования располагаю только 6681 - 8,0 (8,1 тестировать не на чем).
2. ИМХО для 8-й Symbian лучшие темы у RMX (сорри всем остальным)...
3. Собираюсь продавать 6681, и N73 взамен возьму N82 - тестировать темы для 8-ки будет вообще не на чем.
Почему не комментируешь темы созданные для Футбольных Клубов, Игр, Торговых марок, Исполнителей, Обнаженных натур?
Потому что, в большинстве случаев, в подобных темах, кроме фоновой картинки комментировать нечего...
а также, в "яром" фанатизме замечен не был, а по сему не хочу отбиваться от орды фанатов... и т.д.
Почему недоволен монохромными иконками?
Потому что рядом с монохромными иконками, располагаются иконки к сторонним приложениям, и такое несоответствие палитры, лично мне режет глаз...
Почему не описываешь читаемость темы в Java-приложениях?
Стараюсь поменьше их использовать, на текущий момент, пользуюсь 2-мя такими приложениями, погода и агент Мэйл-ру (ну не люблю я Java приложения, sis в любом случае стабильнее)
Почему не комментируешь темы от Alfa?
ИМХО, клепать темы со скоростью конвейера, оставляя один и тот же икон-пак, изменяя лишь фоновую картинку - дурной тон...
ИМХО, надо стремиться, чтобы каждая тема была шедевром.

дабы не захламлять старыми комментариями тему... приведу ссылки...

http://series60.ru/file/45898
http://series60.ru/file/45814
http://series60.ru/file/45810
http://series60.ru/file/45712
http://series60.ru/file/45687
http://series60.ru/file/45579
http://series60.ru/file/45559
http://series60.ru/file/45510

Просьбы о критике тех или иных тем - рассматриваю, но не всегда выполняю... (см. первый вопрос.)

Всем Темо-строителям Огромный Респект... за то, что радуете темами и даете возможность придать Смартфону индивидуальность...

Всем любителям понаезжать, похамить, "падонкам" и тем кому не нравятся мои заметки... - не ходи сюда и не читай мои заметки

Тема создана по просьбам нескольких человек. и в первую очередь, направлена на выявление багов, ошибок и недоработок в темах...

Все мои высказывания являются моим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением, и не могут быть использованы против меня...
Если не нравится - не читай..smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altanets
сообщение 30.11.2007, 17:58
Сообщение #2


Классик
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 422
Регистрация: 9.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 142534
Смартфон: iPhone 4S
Телефон: Nokia 6303ci
Оператор: Kyivstar, МТС
Город: Харьковская обл.

Спасибо сказали: 316 раз(а)



Цитата
и в первую очередь, направлена на выявление багов, ошибок и недоработок в темах...

Коллега, а каков механизм твоего анализа?
Вот ты пишешь:
Цитата
здесь будут размещаться мои комментарии и критические заметки к НЕКОТОРЫМ темам для 9-ой Symbian

Тогда, если я правильно понял, автор темы, разместив ее, например, в своем топике и при желании услышать твое мнение о ней должен будет заглянуть сюда, дабы узнать, не написал ли ты о ней свой отзыв? Не слишком ли все усложнено? Не удобнее ли традиционная форма постить критику там же, где находится и сама тема (IMHO). Обсуждение все же подразумевает диалог.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeZeR
сообщение 30.11.2007, 18:31
Сообщение #3


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Тема Ultimate_DI_by_Atlantis@

Строгая, классическая тема в темных тонах, понравилась палитра...
Качал и ставил версию со стандартными иконками: т.к. вес темы невелик, да и стандартные иконки удачно получились...
после установки тема занимает 1 Мегабайт... хороший показатель, это конечно не 100 килобайт, с абсолютным минимализмом... но и не 4 мегабайта от Alfa.
Т.к. фон темный, читаемость почти везде замечательная...
Цифровые часы, также радуют глаз..
Анимация Wait-bar... своеобразная... но все-таки понравилось.. стандартная, смотрелась бы слишком ярко... а так сбалансировано и красиво..
При смене ориентации экрана, с книжной на альбомную, это одна из немногих тем, где не появляется искаженное изображение, пусь и на небольшой промежуток времени... сей факт весьма порадовал...
Понравилось также, что при редактировании сведений мелодии все элементы прекрасно читаются...
Почти все элементы, значки, Progress-bar, бегунки громкости, и т.д. сделаны отменно... вот только при проигрывании мелодии из-за общего темного фона, незаполненная часть Progress-bar, едва заметна...

положительных моментов достаточно, тема неплохая...
теперь минусы:
1. при просмотре принятых смс Имя приславшего на темно-синем фоне, с бледно-синим текстом, на мой взгляд не совсем хорошо читается...
2. Выделение неровные края, скорее всего так было задумано автором, но мое мнение... лучше бы неровностей не было...
3. Самое веселое, что похоже в теме всего 2 минуса я для себя обнаружил...

Общий итог: тема классная, практически шедевр, смущает только неровность выделения...
_http://series60.ru/file/down/46045/theme/symbian_9_1/Ultimate_v2_Updated.zip
Автору темы и всем кто прочтет данный текст - Респект.. smile.gif

Цитата(Altanets @ 30.11.2007, 14:58) *
Коллега, а каков механизм твоего анализа?

Механизм - ставлю тему.. и придирчиво изучаю, со всех сторон... высказываю свое мнение, и Автор уже сам решает, что в теме, стоит переделать, а что оставить как есть, я ж не могу знать... баг это или фича..smile.gif
хм... ? не уверен я что могу Вас считать коллегой, мы поскромне в возможностях smile.gif
Цитата(Altanets @ 30.11.2007, 14:58) *
Тогда, если я правильно понял, автор темы, разместив ее, например, в своем топике и при желании услышать твое мнение о ней должен будет заглянуть сюда, дабы узнать, не написал ли ты о ней свой отзыв? Не слишком ли все усложнено? Не удобнее ли традиционная форма постить критику там же, где находится и сама тема (IMHO). Обсуждение все же подразумевает диалог.


с одной стороны согласен, с другой соответственно нет...
возможные варианты решения:
1. - постить именно в той ветке форума, где есть тема... но тогда сначала ищем тему, потом смотрим комментарии и решаем качать или нет..
2. - оставить как есть, а именно читаем отзыв, а потом решаем, стоит ли искать тему... (я не претендую, на роль человека, к чьему мнению нужно прислушиваться)

сам я не решил как именно поступить.. либо/либо...

как посоветуют многоуважаемые, и без сомнения более опытные форумчане.. так и сделаем...

Огромное спасибо за отзыв...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 30.11.2007, 20:50
Сообщение #4


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Мое мнение: лучше пока оставить все как есть, тема уже создана, критика первая есть, не "пойдет" - начнешь писать в темах авторов... В этом варианте для тебя больше свободы действий - тема то твоя, а не чужего автораsmile.gif и можно смело написать: "Всем любителям понаезжать, похамить, "падонкам" и тем кому не нравятся мои заметки... - не ходи сюда и не читай мои заметки" и это правильно.
Что касается критики, то очень хотелось бы увидеть скрины критикуемых мест в теме - здорово повысит информативность.
Вообще начинание хорошее - лично мне будет интересно почитать критику к темам, а может и поспорить кое с чемwink.gif
Кстати, аналогичная тема для 7-8 симбы была вот, правда благополучно загнулась, ну да 7-8 симба вообще дохнет на глазах...


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlantis®
сообщение 2.12.2007, 8:39
Сообщение #5


Мастер тем
****

Группа: Friends
Сообщений: 279
Регистрация: 28.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 182153
Смартфон: N82/6233/K800i
Прошивка: 20.0.062
Оператор: Orange IL 3G/Cellcom

Спасибо сказали: 47 раз(а)



DeZeR
Затея хорошая и пусть будет отдельный топик.
А по моей теме, у тебя видимо одна из промежуточных версий. Сгрузи последнюю версию и там будет номер звонящего отображаться нормально.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aqualux
сообщение 3.12.2007, 14:36
Сообщение #6


Мастер тем
***

Группа: Friends
Сообщений: 198
Регистрация: 14.4.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 170742
Смартфон: N82
Оператор: umc

Спасибо сказали: 13 раз(а)



слово Критика (покрайней мере у меня) вызывает отрицательные эмоции unsure.gif
может переназвать в (Рецензии от DeZeR) или (тумаки и пряники ) rolleyes.gif


--------------------
Не словом, а делом!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 3.12.2007, 16:24
Сообщение #7


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



По большому счету, я думаю разницы нет, и , как мне кажется, тут особо хвалить не будутsmile.gif т.е будет именно критика


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeZeR
сообщение 10.12.2007, 10:56
Сообщение #8


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Доброго времени суток камрадам...

увидел с утра тему xmas theme, скрин интересный, вот только монохромность иконок, как обычно смутила, ну да выход простой скачал со стандартными иконками версию...

поставил:
Положительные стороны:
1. Читаемость прекрасная везде, как в смс, так и в Плеере, да это и очевидно, в мрачных по гамме темах, просто добиться читаемости, сделай все белым...smile.gif
2. цветовая гамма, тут я не могу быть объективным, ибо этот оттенок синего цвета, очень понравился... выдержанная по цветам, не нашел никаких изъянов, в виде нестыкующихся цветов, странных переходов, и т.д.
3. Анимация Wait-bar - весьма шустрая, и оригинальная... хотя и вызывает ощущение незаконченности...
4. в Календаре красиво смотрится и выделенный, текущий месяц, и следующий/предыдущий... (этим грешат многие темы).

Отрицательные моменты:
1. увы, мне увы... но тема все-таки получилась мрачной, да, я понимаю, что Рождественскую ночь светлой не сделаешь, но, Господа... позвольте... а где же снег?... который так замечательно искрится в лунном свете?... ИМХО, излишне темная тема..
2. Цифры в часах, как бы... сказать.. уж очень своеобразные, встречаются кстати во многих темах на 9-ку... но от этого, краше не становятся... аналоговые часы сработаны отлично...
3. Иконки и значки... качая тему, считал, что раз в названии присутствует слово Default, то ВСЕ иконки и значки будут стандартными...
Но в меню, и т.д. реально все иконки родные, залез в плеер... монохром... sad.gif да, несомненно в тему, и в палитру вписывается, но в версии со стандартными иконками заменены значки... (может я и придираюсь, не спорю, но раз пишите версия со стандартными иконками, пожалуйста, оставьте стандартные иконки везде, а то создается впечатление, что сделали тему с новыми иконками, а потом иконпак удалили, не особо заботясь, о теме)...
4. Многострадальный Wait-bar, шустро, не спорю... Оригинально... ДА, конечно... Но... производит впечатление, что сделан наспех, как будто не захотел автор заполнить пространство, получились эдакие хорошо прореженные зубы... (у меня возникла такая ассоциация)...
5. Плохо видны неактивные вкладки, приходится прилагать некоторые усилия. чтобы рассмотреть значки на них... ИМХО, их можно было сделать еще светлее..
6. Индикаторы, то что 7-ми сегментные, несомненно хорошо, но тонкие, и угловатые.. не понравились..

в общем тема интересная, но снес... мрачное Рождество... иконки.... незавершенность отдельных элементов...
Хотя.. походить с темой в период Рождества... можно...

Пожелания автору не высказываю... ибо можно приравнять к просьбе типа "Переделай свой продукт"...

Автору в любом случае Респект, т.к. тема все равно интересная...
да и я вот из образа вышел... начал критиковать тему, которая не является строгой или деловой, или классической... в моем понимании...

Так что за критику - Извините... smile.gif

Ссылка на тему _http://series60.ru/file/down/46102/theme/symbian_9_1/Xmas.Tale.giambi.zip
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 10.12.2007, 11:11
Сообщение #9


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Плохо, что нет скриншотов плоховидимым табсов, угловатых индикаторов, цифровых часов. Я тему не ставил и плохо понятно, что конкретно там не так.


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
irbis8778
сообщение 10.12.2007, 18:01
Сообщение #10


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2007
Из: Сочи
Пользователь №: 540714
Смартфон: nokia n73 ME
Прошивка: v 3.0705.1.0.31
Оператор: Мэ Тэ Эс

Спасибо сказали: 1 раз(а)



топик хороший, очень даже, однозначно.
во-первых: помогает составить представление о какой-нибудь теме, не скачивая ее
во-вторых: можно проверить свои баги, с багами других smile.gif ну например у меня в одной теме при заходе в галерею изображение искожается, у моего знакомого - нет.

предлагаю автару этой темы в конце каждой статьи о теме писать ссылку, где ее можно взят ьс этого сайта. так легче намного читателям

насчет того что сказал акуалюкс - я согласен. переименовав, привлечешь больше народу. потмоу что критика и правда вызывает только отрциательыне эмоции) а вот "оценка" или, как сказано выше, "тумаки и приняки" будет хорошо наверное звучать


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeZeR
сообщение 11.12.2007, 9:13
Сообщение #11


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Да простят меня модераторы...

Вчера скачала тему Steel, темостроитель некто Ivanov... откуда не скажу, но саму тему со стандартными иконками прицеплю...

поставил, на мой взгляд стргая деловая тема в серых тонах...
Понравилось следующее:
1. Индикаторы, 7 сегментов минимальное положение выделено...
2. Часы, и шрифт строгий, и размер... удачный, и смотрятся хорошо..
3. Анимация Wait-bar, информационных окон, весьма интересная...
4. Читаемость приятная везде...
5. Цветовая гамма стальная, пусть меня обвинят в серости, но все-таки палитра темы сбалансирована...

Минусы, как же без них:
1. версия с иконками автора... хотя иконки и неплохие, не видел я еще иконок на 9-ку, которые были бы лучше стандартных... или какие-то мультяшные. или явно растровые, растянутые с зазубренными краями...
2. Анимацию Wait-bar сделали очень долгой, так и не удается посмотреть ее до конца... sad.gif...
3. Совсем немножко портит картинку Progress-bar в плеере - желтый... sad.gif
4. Progress-bar при инсталляции приложения - серый... с градиентом, но на фоне всей темы смотрится слишком незатейливо, и просто...

в общем всё... но тема зацепила пока поставил... похожу с ней....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Steel_Default_Animated_Icons_Version_by_Ivanov.zip ( 181.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 11.12.2007, 9:45
Сообщение #12


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Хочу добавить пару слов к этому обзору от себя. Я тоже последние 2 дня пользуюсь этой темой и она мне нравится. Вообще оригинальная steel от e50 одна из моих любимых тем и я очень рад, что ivanov сделал, так сказать, remix:) Но без мелких недочетов конечно никуда.
Вот здесь: Прикрепленное изображение видно, что на всплывающем окне снизу есть ограничительня серебристая полоска, а сверху нет. Верх как-то незаконченно смотрится. Стоило бы и сверху сделать.
А здесь: Прикрепленное изображение непонятно почему синие границы у вайт бара? Синих элементов-то в теме вообще нет... Лучше бы смотрелся белый.
Кстати, я тоже почему-то не люблю иконки ivanova. Сам не знаю почему - вроде все качественно и довольно неплохо сделано, но... стандарт в темах ivanova нравится больше.
Все, спасибо.


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlantis®
сообщение 11.12.2007, 13:22
Сообщение #13


Мастер тем
****

Группа: Friends
Сообщений: 279
Регистрация: 28.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 182153
Смартфон: N82/6233/K800i
Прошивка: 20.0.062
Оператор: Orange IL 3G/Cellcom

Спасибо сказали: 47 раз(а)



deniska001
Синие границы из-за того что использовалась прозрачная рамка. А многие аппараты не поддерживают сей элемент.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 15.12.2007, 23:38
Сообщение #14


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Я хочу написать рецензию к последней теме аквалюкса. Знаю что тема DeZeRa, но создавать еще одну аналогичную тему, по моему, не очень логично.
Аквалюкса я очень уважаю как теммейкера и своей рецензией ни в коей мере не хочу обидеть, я даже попросил у него предварительно разрешение написать о его теме. Это просто будет моё личное мнение. Темы делает Аква очень неплохие, если бы они мне совсем не нравились, рецензию я бы не стал писать. Напишу в основном про минусы, плюсы его тем, я думаю, все знают и без меняsmile.gif

Отрицательные моменты:
-самый большой минус с технической стороны это не использование 9-ти секционных хиз лайтсов(выделителей в меню) и поп апов(всплывающих окон). Из-за этого искажается границы этих элементов и подпись «aqualux». Вот скрины: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А вот пример как должно было бы быть: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Что такое 9-секционный элемент видно на этом скрине: Прикрепленное изображение при увеличении высоты поп апа уголки, верхняя и нижняя(где написано «атлантис») горизонтальные полоски остаются неизменны(т.е. не искажаются), а увеличение происходит только за счет середины и вертикальных полосок.
Та же самая картина и с хизлайтсами: Прикрепленное изображение сильно увеличились границы.
-второй недостаток бросающийся в глаза. Почему часы не посередине отведенного им места? Вернее место ниже часов? Мне абсолютно непонятно. Если с цифровыми часами еще более-менее: Прикрепленное изображение , то аналоговые выглядят совсем не очень: Прикрепленное изображение
-цветовое решение темы не очень удачно выбрано и это самый большой большой минус, предыдущие минусы по сравнению с этим ерунда просто. Тема малоконтрастна: голубой и синий недостаточно контрастны по отношению друг к другу. Глаза устают от такой темы. Иконки, подписи и фон сливаются в одно сине-голубое пятно…
Хизлайтсы во многих местах плохоразличимы: Прикрепленное изображение хорошо видно какая программа выбрана? Здесь тоже не сильно выделяется хизлайтс: Прикрепленное изображение
Вообще цвет темы, на мой взляд, слишком кислотный что-ли… не спокойный какой-то.
Табсы недостаточно информативны, вот скрин, на котором сложно понять какой табс активен в данный момент: Прикрепленное изображение
Цвет табсов практически одинаков, причем активный более бледный. Хотя по смыслу активный должен быть ярче, контрастнее, а неактивный бледнее и малозаметнее…
Также плохоразличимо 3-ие деление индикаторов заряда и сети - сливается с фоном
В общем по цвету темы: мне кажется надо использовать при создании темы хотя бы 2 конртастных цвета (например голубой-белый), темы решенные в одном тоне очень теряют в легкости восприятия.

Плюсы:
-100% вектор и вообще тема выполнена на высоком тех уровне (у тем других авторов я вообще нашел бы море минусов)
-оригинальность. Интересно выполнена главная картинка темы: своими точечками напоминает рисунок из последней темы атлантиса, но карта земного шара выглядит конечно поинтересней эквалайзера. Также оригинально сделаны прогресс и вайт бары.
-иконки это нечто! Просто супер! Выполнены на отлично, +достаточно много дополнительных, сколько точно не считал, но многие мои приложения заменились. На мой взгляд иконпак один из лучших из существующих. Работа проделана немалая и заслуживает всяческих похвал.

Что в итоге вышло, вернее что вижу я (мы же сразу договаривались, что это, всего лишь, мнение одного человека): прекрасно технически выполненная тема(всего лишь пара мелких недочетов), но решенная в неудачном цвете. Отличнейшие иконки, но опять - в этом цвете раскрывающие свой потенциал только наполовину…


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aqualux
сообщение 16.12.2007, 15:51
Сообщение #15


Мастер тем
***

Группа: Friends
Сообщений: 198
Регистрация: 14.4.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 170742
Смартфон: N82
Оператор: umc

Спасибо сказали: 13 раз(а)



Хорошее начало думаю стоит открывать свою ветку с рецензиями wink.gif


--------------------
Не словом, а делом!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 16.12.2007, 23:14
Сообщение #16


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



А их(рецензии) писать, то особо не к чему, интересных тем очень мало появляется...


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeZeR
сообщение 26.12.2007, 9:13
Сообщение #17


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Приветствую уважаемых Форумчан, а также гостей...

утром увидел тему от Yura-pro Winter v2... скачал...

Личное мнение о теме:
Положительные стороны:
1. цветовая гамма, Светлые тона, красивая зимняя тема... нравится.... читаемость приемлемая...
2. Иконки, Уважаемый темостроитель.... порадовал.. весьма и весьма... иконки четкие, и на удивление... хорошо подобраны... обилие иконок для сторонних приложений, и их исполнение также на высоте...
3. Анимацию оставили стандартную.. я про Wait-bar... тоже правильно...
4. Цифровые часы достаточно большие... и цифры приятные... шрифт, начертание...
5. Индикаторы!!!.... мое мнение индикаторы замечательные... скругленные, 7-ми сегментные.. именно то что мне нравится...

увы не обошлось без отрицательных моментов... sad.gif
1. цвет шрифта... то светло-синий, то черный... ИМХО стоило со шрифтами прийти к какому-то одному цвету... (я за темно-синий)...
2. Уже полюбившиеся нам своеобразные глюки с выделением имени контакта или телефонного номера... в Сообщениях...
3. Рамочка выделения, светло-синяя, она не выбивается из гаммы, но все равно немного режет глаз... может стоило заливку в выделении затемнить немного?
4. Иконка к Опере... браузер хороший, а у Автора иконка весьма своеобразная... ну и к Qip на значке моб телефона черный текст, чтоб не перепутали...
5. совсем специфичный минус... в плеере, при корректировке баланса.... границы окна, утолщены, из-за этого текст наполовину закрыт... (за глюк можно не считать)

Итог: минусов мало... да и то, скорее всего продиктованы моей придирчивостью...sad.gif ИМХО стоит переделать цвета шрифтов и выделение в Сообщениях...)
Тема классная, я у себя оставляю...smile.gif... пусть радует...

Все вышеизложенное является моим личным мнением и не может быть использовано против меня...

Темостроителю Огромное спасибо.. и Респект...
Камрадам Респект... и... КАЧАЙТЕ ТЕМУ!!! icon5.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura-pro
сообщение 26.12.2007, 18:28
Сообщение #18


Помощник
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 247
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 393841
Смартфон: Nokia
Оператор: MTS

Спасибо сказали: 12 раз(а)



Спасибо за рецензию, буду исправлять свои ошибки.


--------------------
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeZeR
сообщение 29.1.2008, 11:52
Сообщение #19


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



и снова здравствуйте... уважаемые форумчане.. и читатели моей ветки... smile.gif

вот уже дня 4... хожу с Темой Nseries_by_Yura-pro:

и само собой делюсь личными впечатлениями...
Тема, как следует из названия, задумывалась автором как улучшенная версия стандартной...
и по-моему получилось просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
положительные стороны:
1. Индикаторы - порадовали - 7-ми сегментные, с четким разграничением... хорошо видны на экране
2. Часы (цифровые) - цифры достаточно крупные, если не ошибаюсь, шрифт очень похож на стандартный...
3. Иконки, конпак... один из самых полных на сегодняшний день... на мой взгляд... иконки очень понравились...
4. Wait-bar - заслуживает также высокой оценки... красиво.... и по-моему стандартно...
5. Читаемость, сбалансированность также на высоте.. и смотрятся просто великолепно...

на удивление всего 1 отрицательный момент... да и то.. с натяжкой...

на мой взгляд ... если бы цвет заднего фона был более насыщенным, тема бы только выиграла...
Тема стоит на смарте и скорее всего я с ней буду ДОЛГО!!!!

качайте!!!!

__http://series60.ru/file/down/46211/theme/symbian_9_1/Nseries_by_Yura-pro.zip

Всем Респект!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeZeR
сообщение 4.2.2008, 9:15
Сообщение #20


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 18
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ukraine Donetsk
Пользователь №: 225742
Смартфон: N82 + 4 Gb MicroSD
Прошивка: V 30.0.019 23-07-08
Оператор: UMC=MTS Life

Спасибо сказали: 5 раз(а)



Всем привет!

Наконец-то... Свершилось.. 02/02/2008 приеобретен N82... по цене... всего 600 у.е. - это не опечатка... в укр. гривнях - 3100гривен...

теперь начнем тестировать Темы на Симбиан 9,2...

Все Респект!...

сообщение.. почти оффтопик.. но оно имеет непосредственное отношение к первому сообщению данной ветки... smile.gifsmile.gifsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:03