IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Телефоны Nokia задвинут на дальнюю полку в салонах "Евросети"
skippi
сообщение 30.8.2006, 19:56
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2006
Из: Los Angeles, Ca
Пользователь №: 153176
Смартфон: 5800 Red
Оператор: AT&T

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Крупнейший в СНГ ритейлер сотовых телефонов компания "Евросеть" пошла на открытый конфликт с крупнейшим в мире производителем мобильных устройств — финской Nokia. Руководство "Евросети" распорядилось снизить продажи телефонов Nokia в своих салонах до минимума, одновременно приказав своим сотрудникам пользоваться трубками других производителей. По мнению аналитиков, ссора с "Евросетью" может стоить Nokia лидерства на российском рынке сотовых телефонов.

О конфликте "Евросети" и Nokia стало известно из письма председателя совета директоров "Евросети" Евгения Чичваркина сотрудникам компании. Письмо было разослано на этой неделе под грифом "Для внутреннего пользования". "Мы провели 5,5 лет в общении с Nokia и сейчас опять находимся в тупике,- пишет господин Чичваркин.- Модные модели нам не грузят, а бизнес с Vertu (люксовый брэнд Nokia.- Ъ) хотят отдать друзьям своих сотрудников. Также мы не являемся дистрибуторами Nokia в странах СНГ. Поэтому с 23 августа з/п (бонус сотруднику 'Евросети' за продажу телефона.- Ъ) за телефоны Nokia будет равна 0 по всем странам СНГ. Телефоны Nokia должны стоять без описаний на дальней полке, продаваться только в том случае, если покупатель настаивает… Использование телефонов Nokia в личных целях на территории компании запрещено с 1 октября".

"Не стану комментировать письмо, однако могу подтвердить, что в нашей сети имеет место демотивация персонала по продажам телефонов Nokia,- сказал Ъ президент 'Евросети' Эльдар Разроев.- Мотивация по другим брэндам повышена, чтобы сотрудники не потеряли в деньгах".

В московском офисе Nokia Ъ заявили, что знают об акции "Евросети", но ограничились общим комментарием. "'Евросеть' — ценный партер и важный игрок на рынке, и мы всегда делали все возможное, чтобы вести бизнес c ними как можно лучше",- сообщил генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в СНГ Алессандро Фиорентино.

6 апреля 2005 года "Евросеть" и Nokia подписали дистрибуторское соглашение. С этого момента доля финского производителя сотовых телефонов на российском рынке неуклонно росла. Так, по данным Mobile Research Group (MRG), во втором квартале 2005 года доля Nokia в общем выражении составляла 19,7%, в третьем — 23,4%, а в четвертом — 24,5%. По прогнозу MRG, в третьем квартале этого года доля Nokia в России достигнет 26% (у лидера — Samsung доля российского рынка — 26,3%).

Однако удержать эти позиции Nokia будет трудно из-за конфликта с "Евросетью", которая контролирует сегодня 35% российской сотовой розницы. По неофициальной информации, в 2006 году Nokia рассчитывает продать в России около 8 млн трубок, из которых примерно 1,2 млн — через "Евросеть". Если ритейлер резко сократит продажи Nokia в четвертом квартале, то финский производитель "недопродаст" до 300 тыс. телефонов на сумму около $50 млн.

Это уже не первый выпад "Евросети" в отношении крупного производителя мобильных телефонов; год назад аналогичным образом ритейлер конфликтовал с южнокорейской Samsung. В августе 2005 года в интернете появились копии письма Евгения Чичваркина работникам компании. В письме говорилось, что сотрудники "Евросети" больше не получают бонусы от продаж телефонов производства Samsung, которые предлагалось убрать "на дальнюю полку и всеми силами пытаться продать другие телефоны". К сегодняшнему дню конфликт с Samsung в целом улажен, и в салонах "Евросети" вновь рекомендуют покупать телефоны южнокорейского производителя.

По мнению участников рынка, периодическое обострение отношений с кем-то из лидеров продаж — часть стратегии "Евросети". "Контролируя около 35% российского розничного рынка, 'Евросеть' может позволить себе достаточно острую игру и работать на конфликте,- отмечает Эльдар Муртазин из MRG.- Компания сталкивает лбами Nokia и Samsung, выбивая то у одного, то у другого производителя максимально выгодные для себя условия торговли". Речь, по словам господина Муртазина, идет не только о масштабных скидках, но и о маркетинговых бюджетах, которые производитель нередко делит с продавцом.

Аналитики полагают, что серьезного влияния на бизнес Nokia конфликт с "Евросетью" не окажет, мировые продажи Nokia в прошлом году достигли ?34,2 млрд. "Маркетинговые бюджеты у Nokia в два раза выше, чем у любого из производителей сотовых телефонов в мире, а лояльность брэнду крайне высока, так что посетители магазинов будут просить продавцов доставать Nokia с дальней полки,- комментирует Нил Мостон из Strategy Analytics.- Однако договориться сторонам придется. 'Евросеть' — лидер рынка России, где Nokia продает 3—4% всех своих телефонов".

Источник: Коммерсант
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Think Fast Or Be Last
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Стиви_*
сообщение 30.8.2006, 20:06
Сообщение #2





Гости







Что можно сказать по этому поводу? Это политика,а политики не всегда правы.В любом случае никто ничего не потеряет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torino
сообщение 30.8.2006, 20:17
Сообщение #3


Главный консультант
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 147
Регистрация: 28.5.2005
Из: регион 199 RUS
Пользователь №: 59541
Смартфон: N81-3
Прошивка: 10.0.035
Оператор: М

Спасибо сказали: 150 раз(а)



Меня лично отсутствие/присутствие мобильных аппаратов Нокия в магазинах сети "Евросеть" никаким концом не колет!! Пойдем всей толпой на Горбушку!! Вопрос только - за какими ценами!


--------------------
Любое, даже неверное, утверждение может быть просто чьей-то точкой зрения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Victoriys_*
сообщение 30.8.2006, 20:29
Сообщение #4





Гости







евросеть, да мне плевать извините за выражение на евросеть, я бы там и никогда не покупал бы, их лозунги что у них дешевле всех полный бред, так как во многих магах телефоны дешевле....
если люди хотят купить нокию, они её высмотрят и на дальней полке, и вообще пойдут в др магазин....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 30.8.2006, 20:32
Сообщение #5


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Я эту контору тоже не люблю, всё время мне брали в Связном в Москве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RASER
сообщение 30.8.2006, 20:36
Сообщение #6


Наставник
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 116
Регистрация: 23.9.2005
Из: Смоленск
Пользователь №: 99900
Смартфон: Asus P525
Прошивка: WM6.1 by Sorg
Оператор: Мегафон-Модем

Спасибо сказали: 103 раз(а)



Тоже мне проблема! Будто Нокии только в Евросети продают. Есть много других хороших магазинов. Так что меня не колышет, есть ли в Евросети Нокия или нет. Это их проблемы.


--------------------
Не страшно, если вас оставили в дураках. Хуже, если вам там понравилось. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dammor Graziano
сообщение 30.8.2006, 20:45
Сообщение #7


Заинтересованный
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2006
Из: Inferno Moscow
Пользователь №: 168655
Смартфон: iPhone 5
Прошивка: 6.0.1
Оператор: МеганФокс

Спасибо сказали: 9 раз(а)



Да, читал сий обзор.... Занятно... Чичваркин опять отколол, то с Самунгом поигрался. теперь на НОКИЮ напал.... ну и чтож? Евросеть держит треть рынка в России... НОКИА сдаст пару процентов, не более. НОКИЮ и так будут покупать... а Евросеть, не Евросеть.... все равно дороже, чем у меня... моей фирмы, точнее....


--------------------
Надоела симбиан!
iPhone 3G & 8910i + 155 телефонов =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skippi
сообщение 30.8.2006, 20:56
Сообщение #8


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2006
Из: Los Angeles, Ca
Пользователь №: 153176
Смартфон: 5800 Red
Оператор: AT&T

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Покупаем все через price.ru и радуемся,а треть рынка 3то много,3то не маленький ущерб для НОкии!


--------------------
Think Fast Or Be Last
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altanets
сообщение 30.8.2006, 21:06
Сообщение #9


Классик
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 422
Регистрация: 9.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 142534
Смартфон: iPhone 4S
Телефон: Nokia 6303ci
Оператор: Kyivstar, МТС
Город: Харьковская обл.

Спасибо сказали: 316 раз(а)



В нашем городе (Харьковская обл.) Евросеть недавно открыла свой салон-магазин. N70 стоит 560$ blink.gif Цены на другие модели Nokia так же значительно завышены. Стоимость телефонов других фирм более разумна. На вопрос почему так, в ответ только улыбки милых девушек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxX
сообщение 30.8.2006, 21:47
Сообщение #10


Mr. Brain Fucker
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 207
Регистрация: 26.11.2004
Из: Ленинград
Пользователь №: 4764
Смартфон: E-ten X500
Прошивка: 436
Оператор: MTS & MegaFon

Спасибо сказали: 14 раз(а)



Господи, ну и что? Знаете когда был у Володи в гостях мы с ним заходили в магазин этой сети. Это ужас. Ужас и у нас в питере. Цены такие же как и в большинстве магазинов. Просто генеральный директор хочет получить бизнес связанный с Дорогими телефонами и все. Некоторые, я бы даже сказал большинство телефонов серые. Обслуживание ужасное. Продавцы ни хрена не знают.


--------------------
Щедрость цитирования чужих мыслей прямо пропорциональна скудости собственных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bobik_*
сообщение 31.8.2006, 0:21
Сообщение #11





Гости







продавцы-ламеры это отдельная тема на 10 страниц. евросеть торгует сурагатом, худшими мабилами, серыми. по поводу цен, горба-склад. прихожу в евросеть, вот типа есть мабила такая посмотреть, сказали ща принесу. через пару минут приходит, видел в палатку ходила. тока там тел стоит на 1500 штуки дешевле, через 5 метров он дорожает аж на 50 баксов!!! а вы говорите цены на бензин растут, да на 1500 штуки можно бензина купить - москва-питер-москва проехать!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy-_-man
сообщение 31.8.2006, 1:58
Сообщение #12


Заинтересованный
*

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 32
Регистрация: 15.2.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 147651
Смартфон: HP iPAQ hw6515d
Прошивка: 1.21.32
Оператор: MTC

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вчера гулял, зашел в Евросеть просто посмотреть, на меня сразу(как обычно) накинулись, типа чё как зачем. Спросили какая марка интересует, говорю Nokia, продавец так замолчал, сразу тему перевел и т.п.
З.Ы. Евросеть использую только для "заправки" трубы.
Просто когда коммуникатор выбирал, консультант на вопрос "какой проц стоит?" ответил - Windows Mobile...


--------------------
HP iPAQ hw6515d + miniSD 1Gb 80x + SD 2Gb 160x
Nokia E50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_waagh2_*
сообщение 3.9.2006, 17:47
Сообщение #13





Гости







я никогда ничего в евросети не покупал, и не собираюсь dry.gif
ну потеряет нокия чуть-чуть рынка, и что? мне лично все равно на каком месте производитель - главное чтобы телы хорошие были [конечно мне, как нокияфану приятно, что она популярна, но для меня это не главное]
З.Ы. насколько я знаю, у нас в России офиц. дистрибьютор нокии dixis - за нокиями пойдут туда, а не евросеть делов то... icon5.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mpei2006
сообщение 4.9.2006, 1:13
Сообщение #14


Заинтересованный
*

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 33
Регистрация: 22.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 262802
Смартфон: N93-1 + 2Gb
Прошивка: 20.0.058
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 24 раз(а)



Евросеть никогда не блистала качеством :-( и наша нокиа от этого не потеряет :-) и количество владельцев этих труб будет неуклонно расти smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_waagh2_*
сообщение 9.9.2006, 17:56
Сообщение #15





Гости







А евросеть денег не получит 10.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_G0g@_*
сообщение 9.9.2006, 19:27
Сообщение #16





Гости







Мне откровенно всё-равно где покупать телефоны Nokia, но этот шаг рассчитан на массового неинформированного пользователя, который мало знает разницу между Samsung и Nokia и он купит то, что консультант ему подскажет, так что тут, я считаю, что проиграют обе компании, но больше Евросеть. В конце концов они договорятся(ИМХО).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_waagh2_*
сообщение 9.9.2006, 21:21
Сообщение #17





Гости







пока самых дурацких "консультантов" видел в евросети. на вопрос "чем отличается 6270 от 6280 [специально задал 10.gif]" говорят, 6280 смартфон blink.gif
лучшие в диксисе. про смарты знают пускай не все, но необходимое от зубов отскакивает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 9.9.2006, 22:21
Сообщение #18


Почетный эксперт
*

Группа: Старейшины
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 70807
Смартфон: Samsung Galaxy Note
Оператор: Megafon-Moscow

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Хех.. а мне в диксисе пропихивали, что SE-K800 спокойно выполняет sis приложения. Пришлось передать по блюхе сисовское приложение на 800й.. конечно же ничего не заработало wink.gif


--------------------
Samsung Galaxy Note
iPad New 64Gb 4G
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_waagh2_*
сообщение 10.9.2006, 6:22
Сообщение #19





Гости







не знаю, я в фирменном салоне нокиа видел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Бирюкъ_*
сообщение 11.9.2006, 19:27
Сообщение #20





Гости







Думаю, в Евросеть из сознательных людей, которые идут покупать нормальные трубы по нормальным ценам, всеравно никто не ходит wink.gif а Евросеть просто выеживается, не больше. про тамошних консультантов разговор отдельный, можно создать тему в курилке про перлы подобных корифеев smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:32