IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение тем, рецензии и отзывы, Обсуждение приветствуется :)
deniska001
сообщение 10.6.2006, 16:57
Сообщение #41


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



О темах Grange, ВОТ.
Cразу спасибо! особенно за первую тему. Теме больше чем пол года, но для меня она была и остается, если и не лучшей, то одной из самых лучших тем, так сказать-эталон. (те у кого n70 меня могут не понять, тема очень похожа на стандартную) Вообще GRANGEа как теммейкера я очень уважаю-серьезные темы делает человек.
теперь о багах.
баги есть. дело в том что у автора 6260. вот как она выглядит на 6630 (и на всей 8 симбе)

ошибки в List highlight нет, по этому на 7 сим. все ок. На 8 используется New List highlight. он бывает 2-х видов: single bitmap (картинка цельная, в зависимости от размера выделителя автоматически сжимается, корректность сжатия зависит от конкретной картинки-с этой например не корректно) и 9 piece bitmap (состоит из 9 частей: верхний левый уголок, верхняя полоска, вех. правый уголок и так далее, всего 9 частей (видно на рисунке). уголки и горизонтальные полоски не изменяются совсем, вертикальные полоски и середина обрезаются смартом (снизу) под нужный размер выделителя). в этой теме надо было переключить на 9 piece bitmap...

не думаю что такое подробное описание требовалось GRANGE (он-верю, понял все с полу слова), но многие допускают такую же ошибку-этот мануал для них.

еще стандартные часы не очень нравятся.
и еще я бы сдвинул всплывающее окно на 1 пиксель вправо (на скрине видно)

Но еще раз повторю: тема супер! если GRANGE подправит ее для 8 симбы ей цены не будет

кстати темы есть несколько вариантов, в этом например косяка с 9 piece bitmap не видно


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sydor
сообщение 14.6.2006, 18:26
Сообщение #42


Опытный
**

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 81
Регистрация: 6.2.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 147197
Смартфон: HD2
Оператор: МТС + Tele2

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Ну что ж, вот и еще одна рецензия. В этот раз со схемой более или менее разобрался, начну пожалуй разбираться с пунктами. Не все в них ясно.

Response about the theme.

To Dsma, About Stranger something.
1. Главная картинка: 8
2. Иконки: 8
3. Цветовая композиция: 9
4. Общее впечатление: 7
RESULT: 32; 80%
Now is more detailed.
About (1): Что ж, картинка как всегда оригинальная и наводит на размышления. В связи с тем, что кроме как оригинальных картинок у автора других не встречается, придется к ним придраться. Итак: "Я не люблю идти по тексту", - говорит автор, - "я люблю следовать рядом с ним". Хм простите, хоть картинка и наводит на размышления, но уж больно они глубоки, по крайней ассоциаций с 98-ой виндой у меня не возникает, вот с XP еще, куда не шло. Пожалуй, это единственное что меня не устраивает в этом изображении.
About (2): Иконки просто замечательны. Но и тут есть свое но. На мой взгляд, некоторые из них просто не подходят к смарту (прикрепил ниже). Как и в предыдущих темах нет ощущения, что иконки сделаны именно для этой темы, хотя по цвету, они подходят просто идеально, но об этом ниже. Мда, и еще кое-что, мелочь, но все же. Почему на значках видео файлов стоит "Mpg", а в разделе музыки "Wma", непорядок... Хотя и еще раз повторюсь, иконки мне очень понравились. Привлекает их оригинальное исполнение и объем.
About (3): Вот что-что, а в этой теме композиция проработана просто идеально. Значки и папки как нельзя лучше подходят к этой теме, хоть и есть небольшие исключения, такие как следующие значки: "Режимы", "Настройки", "Б/набор" и слегка выбиваются "Автоотв.", "Голос ком.". И еще, значок меню выполнен в голубом цвете (ближе к синему правда), но этот цвет, увы, нигде не прослеживается.
About (4): Хм, впечатление очень даже ничего. Как и всегда продолжу воину с курсором во всплывающем меню. Ну, зачем этот несчастный курсор обводить в рамку (а вот курсор на активной панели понравился, скрин ниже)? Из-за этой непрозрачной, можно еще добавить такое неблагоприятное слово «толстой» рамки, текст в курсоре зажимается в некоторое ограниченное пространство, на мой взгляд, это сильно мешает чтению текста. Вот в этой теме, пригодился бы такой пункт, как «техническое исполнение», косяков хватает (скрины ниже). Об этом буквально в двух словах: рамка, ограничивающая пространство рабочего стола, в правом верхнем углу выполнена не совсем корректно. Автор хотел придать полосой ощущение «старины, потертости», так почему это ощущение присутствует не только на картинке, но находится и на панелях так же, так же непорядок. И последнее в недоработках: некоторые значки и надписи «задевают» панели. Так же стоит отметить, что по сравнению с предыдущими темами, в этой, все относительно видно и читабельно. И еще о недостатках: табсы мне не понравились вообще какие то они простые и не замысловатые, такие авторы, на мой взгляд, просто не должны так относиться к этим «штукам». В табсах нет никакой грандиозной задумки и объема, в общем, выбиваются они из общей картины. Не помешает их сделать более прямоугольными, уж больно они скруглены, на мой взгляд.

RESULT: The most positive – новый нигде ранее не использовавшийся стиль и оригинальная задумка; The most negative – очень уж много «косяков».

RULES
Has developed Sydor; Modernized No; First test on Dsma.

В этой рецензии я писал относительно мало лишь потому, что критиковать то особо нечего, а упора на похвалу я не делаю (упор идет на критику и объяснение того, что мне не понравилось) и не намерен, пусть этим кто-нибудь другой занимается, если вам так угодно. В этой рецензии конкретный упор сделан на последний пункт лишь потому, что в нем больше всего недостатков и по сравнению с другими содержит так сказать больше параметров, по которым оценивается тема.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sydor
сообщение 17.6.2006, 14:52
Сообщение #43


Опытный
**

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 81
Регистрация: 6.2.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 147197
Смартфон: HD2
Оператор: МТС + Tele2

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Вот и пришло время еще одной авторской темы. Скажу прямо, последние темы Dsma выглядят более интригующе и привлекательнее, чем темы прошлых месяцев. Если сравнивать темы этого дня и то, что было в прошлом, то, безусловно, последние три темы заслуживали бы не менее 92,5%. Но в связи с тем, что как я уже и говорил, каждый автор должен совершенствоваться, то буду искать, к чему придраться. И уж простите, но отныне буду это делать на все 100, не щадя ни себя, ни автора. Ну что ж, со вступлением окончено, приступим господа.

Response about the theme.

To Dsma, About Summer boscage.
1. Главная картинка: 8
2. Иконки: 8
3. Цветовая композиция: 8
4. Общее впечатление: 7
RESULT: 31; 77,5%
Now is more detailed.
About (1): Хм, я по-прежнему в тупике с этим пунктом, не знаю к чему придраться. Отмечу основное: На мой взгляд, картинка не детализована должным образом, нет какого то определенного акцента, какой-нибудь оригинальности, на что хочет обратить внимание автор. На этом изображении все предстает целиком, я бы сказал, что перед нами стоит «двумерный массив» в котором очень сложно выделить что-либо конкретное. Хотя в то же время самому хочется перенестись в эту зеленую гущу и подышать свежим воздухом, в котором обязательно присутствует запах скошенной травы.
В этом пункте мое сугубо ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое я никому не навязываю. Если у кого будут предложения о том, как следует оценивать этот пункт ОБЪЕКТИВНО, жду сообщений в личку.
About (2): Вот этот пункт является самым негативным и позитивным. Начнем с позитива. Автор не перестает радовать нас разнообразность последних работ иконки просто супер, к папкам я вообще не могу подобрать слов. На мой взгляд, самые отличные, которые я когда либо видел. Вот к чему к чему, а к папкам претензий нет, но вот таковые имеются к значкам. Мне не нравятся значки в меню. Значки в подменю («картинки», «видеоклипы», «музыка»…) просто МЕГА значки. Значки в меню мне не нравятся их невыразительностью, общим сходством и тем, что они похожи на папки (понимаю что это какие автор смог, такие и вставил, но я оцениваю то, как значки подходят, не вникая во что то другое). Вот допустим на скрине с активной доской не понять какая иконка к чему относится (понимаю, что у автора нет такой, но это как нельзя характеризует общую композицию значков и их смысловую нагрузку; на скрине привел примеры с выразительными значками). Основной минус в том, что у значков нет индивидуальности. В данном случае стоит попытаться наитии гармонию между такими характеристиками как «сочетаемость» и «выразительность», в данном случае преобладает сочетаемость. Гармония между этими характеристиками отсутствует. Мда, и еще, но об этом подробнее ниже: на мой взгляд (хоть я и не художник, чувство и понятие гармонии мне знакомо лишь понаслышке), розовый (розово-фиолетовый) цвет с зеленым не катит. Мда и всегда забываю: в которой теме подряд не заменена иконка «колес», ну когда смарт думает, или открывается какое-либо приложение. Так же в которой теме подряд не заменяется анимированная иконка о завершении действия. (на скрине все есть: 1- все понятно, но сами значки не красивые; 2,3- модернизированные значки пункта 1 но нет ощущения оригинальности; 4-на мой взгляд, лучший вариант гармонии, но значки просто уже приелись, за столько то одинаковых тем; 5,6-не в ту сторону завело, непонятно ничего, от папок не отличишь; 7-думаю лучший из приведенных вариантов).
About (3): Как и всегда цветовая композиция на высоте, но в этот раз за одним, на мой взгляд, большим исключением. Вот и вернемся к цветам. Ну, ни как розовый не сочетается с зеленым, хоть убей. Это сочетание портит все. На мой пресловутый взгляд, с зеленым в данной теме следовало использовать желтый, ну на крайняк синий (голубой). Розовый цвет просто впивается в глаза, ну не выносимо…
About (4): Впечатление просто великолепное. Кажись, подошел конец моего противостояния курсора во всплывающем меню и рамки, обводящим его. Все сделано по высшему разряду, ура, товарищи! Еще, как и в прошлый раз, не понравились табсы. Что с ними сделать ума не приложу, но что то не то. Индикатор громкости виден отлично, просто он простоват на мой взгляд, придумать бы незамысловатую форму, какую-нибудь, было просто отлично. К индикаторам сети и заряда душа у меня не легла, скажу сразу. В предыдущих двух темах индикаторы показались мне более оригинальными. Мда, в связи с тем, что темы автора с тал оценивать строже, то просто не могу не включить такой пункт, как замену нестандартных иконок (хотя, из стандартных для 6681 заменены не все, на это не обращаю внимания). На нестандартные иконки, на мой взгляд, автор такого уровня просто обязан обратить внимание, ведь эти нестандартные портят всю композицию темы (в связи, с чем при входе в меню постарался оставить только стандартные). Мда, и немного о косяках, которых на этот раз практически нет: часы залазят на панель и индикатор (на индикатор не залазят, но ощущение присутствует), иконки меню так же великоваты, в общем, на скринах все видно. И еще кое-что: что в календаре делает трава, вот чему-чему, а ей тут не место. Вот листья бы сюда подошли бы просто идеально, ведь именно на них держится композиция, на мой взгляд. И напоследок: при входе в меню мы видим небольшой зеленый участок, который явно выбивается из общей композиции.

RESULT: The most positive – оригинальность стиля; The most negative – не соответствие в цветовой гамме иконок.

RULES
Has developed Sydor; Modernized No; First test on Dsma.

Ну, вот тему я оценивал со всей строгостью и непоколебимостью в ту, или иную сторону. Сравнивать с предыдущими оценками не следует, скажу сразу, на мой взгляд это лучшая работа Dsma, и в связи с тем, что его темы стали такими замечательными, повысил планку, по которой и буду судить следующие темы. Более того, наконец, я приспособился к оценке его тем и делаю это практически без напряга, что было поначалу. В последнем пункте оценка скорее всего, будет всегда низкой, ведь в нем содержится столько всего, что необходимо оценить, так что вот так... Мда, и еще: конкретно в этой теме мне не понравился розовый цвет, может я и ошибаюсь. Оценку снизил в основном из-за него (повторяю в отношении цветов возможно не прав это чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deniska001
сообщение 22.6.2006, 16:15
Сообщение #44


Знающий
***

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 131
Регистрация: 26.1.2006
Из: северный кавказ
Пользователь №: 145695
Смартфон: n82, glofiish x500+
Оператор: mts

Спасибо сказали: 6 раз(а)



Цитата(Dsma @ 22.6.2006, 6:16) *
Коментарии обычно звучат так - "Тема супер, все проработано, НО...." и начинаю литься различные фразеологизмы, касающиеся замены тех или иных элементов. Почему они не задумываются, что это всего лишь задумка автора... вот и все... ничего меня я все равно не буду...

А что еще можно написать, если косяков полно? Тем более что исправлять ты их не хочешь, ссылаясь на авторскую задумку. То что прощается новичкам, не простительно тебе.
Писали же про зачек сообщений на карте памятиведь у большинства сообщения на карте памяти. Вообще за значки внути пунка сообщения руки надо отрывать, мало того что они какие-то бледно-двухцветные, так еще и вкривь вкось вставлены. И эти значки во всех твоих темах!!! Ну нет у тебя нормальных-вставь от N-серии, блин, да стандартные в 3 раза лучше этих!
значек BT видно? Или это будильник? Надо приглядываться. Ну почему он белый??? Задумка?
Индикаторы сети и заряда хуже от темы к теме. Раньше было не очень-теперь вообще... Вот скажи: ты их в PAINTE рисуешь? Правый плохо в рамку попадает, или рамку вправо, или индикатор влево...
На счет всяких плашек под текст. Ну чем они тебе так нравятся? По моему личному мнению они сильно портят вид темы. Часто текст за рамки вылезает
Еще раз повторю: то что простительно новичкам-не простительно тебе.


--------------------
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dsma
сообщение 23.6.2006, 8:26
Сообщение #45


Главный по темам
***

Группа: Friends
Сообщений: 220
Регистрация: 21.1.2005
Из: From nowhere
Пользователь №: 15337
Смартфон: Nokia N95 8Gb
Прошивка: 30.0.018
Оператор: MTS

Спасибо сказали: 10 раз(а)



2 deniska001

Дениска, ты ли это, сколько лет, сколько зим... рад как старому другу... только ты меня смешишь не по детски icon5.gif

Люди добрые, обратите внимание на этого кадра - ОН ВСЕГДА ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН, ОСОБЕННО мной и моим творчеством... Этот апологет страшно не любит то, как я создаю темы... Я ему столько раз говорил - не нравятся мои темы? Не смотри.

Ты пишешь
Цитата
Писали же про зачек сообщений на карте памяти...
У меня сообщения тоже храняться на карте памяти и вот какая у меня картина -

Цитата
Вообще за значки внути пунка сообщения руки надо отрывать
Приезжай, оторви... смотри только сам не пострадай... rolleyes.gif А значки - какие использовал, такие и буду использовать.

Цитата
Индикаторы сети и заряда хуже от темы к теме.
Это на твой взгляд... а мне нравится - их хорошо видно и они аккуратные.

Подъитожу, то что тебе всегда нравилось, то не нравилось мне... не лезь ко мне, если тебе не нравятся мои темы. И к тому же, что ты во мне нашел, почему ты меня выделяешь из массы - я такой же новичек - НЕ В СРАВНЕНИЕ с ТОБОЙ...

С уважением Dsma


--------------------
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йегорка
сообщение 23.6.2006, 14:38
Сообщение #46


Мастер тем
**

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 82
Регистрация: 6.3.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 149283
Смартфон: NOKIA6630+1GbRS-MMS
Прошивка: v6.03.40
Оператор: МТС(RED)

Спасибо сказали: 0 раз(а)



ну что я могу сказать.... на самом деле темы просто отличные... говорить что супер не буду, дабы не перехвалить.... wink.gif исполнение отличное, видно то что когда то создатель интересовался граффити, есть умение рисовать, хоть сам автор отрицает это... smile.gif задумка с плашками под текст хороша.... и пусть иногда а то и в большистве своем текст выходит за рамки самой плашки.... все равно красиво.... biggrin.gif со значком "сообщений на карте" у меня тоже косяк... но задумайтесь.. как часто вы смотрите именно на этот значек? у меня так же косяк со значком в настройках сообщений где настраивается сообщения базовых станций.... мне это не мешает... я смотрю на общую картину темы... а к ней у меня притензий нет... rolleyes.gif автор делает всё со вкусом и я очень хочу достигнуть его уровня ну или хотя бы приблизительно.... blink.gif
З.Ы. Темы Dsma я не устанавливаю на телефон для постоянного пользования за исключение парочки.... Просто ставлю смотрю и все... все по тому что мне не нравиться тема темы (сорри за каламбур smile.gif ), ну не по мне красивые леса, соловьи, тем более я не фанатею и даже более того ненавижу темы и обои и вообще картинки с полуголыми девушками.. в жизни да... обожаю.. а картинки нет уж увольте icon5.gif я люблю что то мрачное и тёмное.... сейчас я хожу с теммкой в чёрном тоне от одного мастера... но в моей редакции.... я сам исправил косяки на свой вкус.... wink.gif Так вот... все мои друзья используют темы Dsma(с моей подачи wink.gif ) и все довольны... и уж поверте эти люди разбираются и в исскустве и в художествах и понимают что за аппарат находиться в их руках....

МОРАЛЬ: Dsma продолжай творить в своем стиле... находи что то новое, то что будет нравиться в первую очередь тебе, а пользователи полюбят это точно...РЕСПЕКТ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlantis®
сообщение 23.6.2006, 18:59
Сообщение #47


Мастер тем
****

Группа: Friends
Сообщений: 279
Регистрация: 28.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 182153
Смартфон: N82/6233/K800i
Прошивка: 20.0.062
Оператор: Orange IL 3G/Cellcom

Спасибо сказали: 47 раз(а)



Dsma
deniska001

Я думаю вам обоим пора освежится. У каждого из нас свой подход к созданию тем и ничего тут не поделаешь. Не нравится - не пользуйся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kotyara_*
сообщение 23.6.2006, 19:36
Сообщение #48





Гости







Критика должна быть конструктивной

Не нравится что либо объясни почему или предложи свой пример автору.
А дальше если автор согласится поменять поменяет не хочет менять его право (так сказать авторское)
Программы редактирования тем свободны, темы выложенные здесь тоже свободны за что спасибо авторам.
Никто не запрещает Вам их менять под себя.

Но настойчивые требования поменять что либо в теме по тому что кому то это не нравится (тем более если какой либо и авторов против) может быть воспринято как оскорбление и т.д. и.т.п.

Убедительная просьба всем участникам дискусии будьте взаимо вежливы и МЫ (модераторы) ответим ВАМ взаимностью.

Надеюсь на понимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sydor
сообщение 6.7.2006, 20:20
Сообщение #49


Опытный
**

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 81
Регистрация: 6.2.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 147197
Смартфон: HD2
Оператор: МТС + Tele2

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Ну вот, наконец то мы дождались очередного творения graal’a, событие прямо скажу радостное, тема интересная, поэтому практически незамедлительно взялся за отзыв. Схема немного изменена поэтому первый пункт будет самый сложный... В общем, приступим, господа.

Response about the theme.

To Graal, About About Mazda3.
1. Главная картинка: 6
2. Иконки: 7
3. Цветовая композиция: 8
4. Общее впечатление: 7
RESULT: 28; 80%
Now is more detailed.
About (1): Как я уже сказал, пункт новый, думаю сразу не смогу освоиться. Если говорить о главной картинке, то недостатков нет, следует отметить удачный вид и интересный взгляд на машину. Переходя в меню, перед нами предстает фара Мазды, что в принципе и напрашивалось. Говоря о всплывающем меню, картинок мы не видим (по крайней мере, если это облака, то они не видны), это недостаток на мой взгляд. Конечно, можно говорить о том, что с картинкой ничего не видно... Да еще много о чем можно говорить, вот только с картинкой в меню виден труд автора, который старается адаптировать ее под текст и под курсор, что, безусловно, приятно, когда ставишь тему!!! Картинка в календаре вообще не вписывается в тему. Она не подходит ни к основной картинке, ни к панелям, похоже, что вообще не изменена, так и осталась как в стандартной теме. Мда, и еще хотелось бы сказать про всплывающую панель (та, которая возникает в левой верхней части экрана при зажатой кнопке меню). На мой взгляд, в данной теме картинку во всплывающей панели менять не надо, думаю, фон отлично ее заменяет.
About (2): Вот что-что, а иконки отличные, как и в прошлой теме. Жаль только, что не изменены папки. Так же следует отметить, что очень красивые иконки и в галерее, что нельзя сказать о ней самой (я имею в виду папки «Картинки», «Видеоклипы», «Музыка», «Аудиоклипы») они просто выбиваются из общей панорамы. Мда, и еще, на мой взгляд, было бы лучше, если бы автор сделал иконки и папки более яркими и контрастными. Потому что тема, на мой взгляд, кажется немного тусклой и безжизненной, правда самую малость.
About (3): На мой взгляд, композиция идеальна, вот только папки обведены толстой черной рамкой, которая явно выбивает их из общей колеи темы.… Так же не подходят некоторые иконки. Кроме иконок галереи, о которых было сказано выше, не вписываются такие иконки как: «калькулятор», «галерея», «актив», «журнал», «дисп.соед.» и другие. Создается такое ощущение, что между упомянутыми иконками и другими существует некоторое противоречие, ионии просто не сочетаются друг с другом. В остальном же, к цветовой композиции претензий нет.
About (4): Следует отметить, что автор перешел на более высокий уровень и так сказать закрепился на нем. Как я уже говорил, в теме существует некоторое разногласие, которое мне, честно говоря, не сразу стало заметным, долго не мог понять, что не так. Так же думаю, стоит упомянуть индикаторы. Хоть они и оригинальные, но, на мой взгляд, какие-то они громоздкие и не вписываются в данную тему, хотелось бы в следующей теме увидеть что-нибудь интереснее!!! Если говорить о табсах, то они мне тоже не по душе.… Не разнообразные они, так сказать. По-моему в теме Шатуна я видел их полупрозрачными, может стоит попробовать, думаю не плохо выйдет… Так же индикаторы громкости простоваты, нет ничего нового, простые прямоугольники, которые к большому сожалению, лишь добавляют теме «простоватость» (простите, не смог подобрать более точного выражения) Еще на мой, взгляд, необходимо усовершенствовать курсор в меню. Думаю не плохо бы сделать его синего цвета и более прозрачным.… Следует отметить, что кнопки так же интересны, вот только они не одинаковы по краям. И еще, думаю, следует сделать их скругленными, там, где они прилегают к краям, причем сделать переход не вниз, а наверх, на мой взгляд, получится очень даже интересно. Хотя могу и ошибаться, но попробовать стоит!!! Да, и еще: может, следует поменять некоторые из не стандартных иконок, а то они портят общее впечатление.

RESULT: The most positive – новый подход к темам; The most negative – несогласованность иконок.

RULES
Has developed Sydor; Modernized No; First test on Graal.

Уф, ну, наконец появилось время, а то никак не мог завершить начатое, уж простите. Писал я потихоньку несколько недель, поэтому ощущение целостности рецензии у меня отсутствует, не получилась так сказать целостная мысль и своеобразная композиция. В данной рецензии написал все основные недостатки (которые являются таковыми лишь на мой взгляд, если кто-либо не согласен, да будет так), вроде ничего не пропустил. Если что не понятно, пишите, выложу скрины. Вобщем, прошу прощения, если что не так.
Мда, и еще: прошу прощения за повторы, не смог иначе построить некоторые предложения…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
graal
сообщение 6.7.2006, 23:26
Сообщение #50


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 14
Регистрация: 28.7.2005
Из: Ярославль
Пользователь №: 78282
Смартфон: HP iPAQ 2790
Оператор: СМАРТС

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Будет критика по критике!!! Но завтра!


--------------------
Sex is like Nokia (Connecting People), like Nike (Just Do It), like Pepsi (Ask For More), like Coca Cola (Enjoy It!).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sydor
сообщение 6.7.2006, 23:28
Сообщение #51


Опытный
**

Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 81
Регистрация: 6.2.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 147197
Смартфон: HD2
Оператор: МТС + Tele2

Спасибо сказали: 1 раз(а)



Вот добрался и до второй темы graal’a. Следует сразу отметить, что тема не обычная и получилась довольно оригинальной. Также особо радует, что потихоньку начали так сказать «разгребаться» заказы, что, безусловно, радует глаз. В общем, приступим, господа.

Response about the theme.

To Graal, About About Black and White.
1. Главная картинка: 5
2. Иконки: 6
3. Цветовая композиция: 6
4. Общее впечатление: 7
RESULT: 24; 60%
Now is more detailed.
About (1): Если говорить о изображениях, то стоит отметить, что тема делалась всего лишь из одного изображения, но это не является так сказать «оправданием», ведь человек, попросивший тему, даже приложил более детальный рисунок, который он явно хотел увидеть в теме. В меню картинка стоит такая же, как и на «рабочем столе», на мой взгляд, было бы лучше, если бы главная картинка была уменьшена, а картинка в меню осталась такой же. В меню, возникающем при зажатой кнопке меню, на мой взгляд, фон не нужен вообще, он только портит вид темы, при чем если и делать полупрозрачную маску, то делать таким образом, чтобы ее цвет сочетался с цветом маски, накладывающейся на «рабочий стол». Во всплывающем меню, на мой взгляд, так же необходимо изображение, допустим увеличенная сигарета.… Говоря о календаре, нельзя не заметить все тот же остаток фона стандартной темы, который остался и в предыдущей теме. Меню актив так же не блещет разнообразием, но хотелось бы.… Хотя думаю актив можно и не менять, он лишь принесет сумбур, как делает, например, в темах некоторых авторов. Просто хочется иногда видеть разнообразие в теме и задумку автора, в данной теме такого, к большому сожалению не наблюдается.
About (2): Так же, к огромному сожалению, ничего нового не предстало перед нами. Иконки и папки взяты из предыдущих тем, и они так же не согласованы и так же не подходят к теме, собственно как и в предыдущей теме. Опять же, на мой взгляд, иконки плохо подобраны по контрасту. Будем опираться на папки. На мой взгляд, в данной теме, маска сделана с неудачным контрастом. Думаю, что необходимо было сделать ее либо более темной, либо более темной, но ни в коем случае не останавливаться на данном варианте. Отсюда же, как мне кажется, следовало сделать иконки либо более темными (при увеличении яркости подложки), либо более светлыми (как иконка у часов). На мой взгляд, первый вариант более интересен. Если говорить о не согласованности, то следует взглянуть на иконку «часы» и иконку «галерея», и все станет ясно. Не подходящие иконки: «конверт-р», «актив», «спарвка», «Bluetooth»....
About (3): Мда, забавно говорить о цветовой композиции темы, в которой всего два цвета. Думаю, в таких темах автор просто обязан использовать плавные переходы и игру превращений одного цвета в другой. К примеру, можно сказать, что такие переходы можно было использовать в маске темы. Можно еще сказать о выше упомянутой гаме цвета иконок и темы, что явно снижет оценку темы.
About (4): На мой взгляд, рановато еще автору делать подобные темы, хотя получилось довольно не плохо. Игра двух цветов, особенно в черно-белой теме это очень сложная вещь, требующая не малых усилий и времени. Но это сугубо мое мнение, с которым вы в полном праве не согласиться. Индикаторы зарядки и сети, на мой взгляд, следовало сделать менее массивными, чтобы они не притягивали к себе такого внимания, которое существует сейчас, по крайней мере, у меня. Табсы следует сделать более разнообразными, или, по крайней мере, обвести их в черную рамку, в которую обведен курсор, ибо получается так же некоторый «сумбур». Индикаторов громкости практически не видно, с этим так же необходимо что-то сделать, ибо чтобы их увидеть, надо остановиться (если конечно ты на ходу), и внимательно всмотреться в дисплей, и то, не с первого раза их можно заметить. Так же не прельщает форма этих индикаторов. Еще следует упомянуть, что, смотря на главную картинку, у тебя создается впечатление того, что тема темная и основана на контрасте, что в принципе не плохо. Но когда попадаешь в меню, все твои первые впечатления катятся в тар-тарарым, что, безусловно, печально.

RESULT: The most positive – оригинальность темы; The most negative – несогласованность.

RULES
Has developed Sydor; Modernized No; First test on Graal.

Мда, тема получила не высокий бал. Повторюсь: на мой взгляд, рановато автору делать подобные темы. Можно отметить, что удачно сделан «рабочий стол», а остальное не проработано. Думаю, если автор будет не так редко делать темы и не забрасывать их периодически, то добьется высоких результатов. В общем, будем ждать и наняться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:36