IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Освободить оперативу - убить процессы, Какие процессы можно сносить?
Гость_HooPper_*
сообщение 30.1.2006, 11:56
Сообщение #1





Гости







Вот поставил программу PViewer, которая отображает все процессы запущенные в телефоне. Попробовал некоторые снести - то телефон начинал глючить или же после сноса этот процесс опять появлялся и причем в двух экземплярах. Может кто более глубоко этим занимался и знает какие можно сносить, а какие нет. Подскажите кто-нибудь! unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_z
сообщение 30.1.2006, 13:29
Сообщение #2


Заинтересованный
*

Группа: Friends
Сообщений: 26
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 34867
Смартфон: 1101

Спасибо сказали: 6 раз(а)



а скажите, пожалуйста, чем вас запущенные процессы не устраивают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_HooPper_*
сообщение 30.1.2006, 13:46
Сообщение #3





Гости







Они то иеня устраивают, НО, из них дофига лишних абсолютно не нужных, а оперативу жрут.
Вот меня интересует какие можно сносить или какие за что отвечают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrWerwolf
сообщение 30.1.2006, 13:52
Сообщение #4


Штатный палач форума
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 102
Регистрация: 27.10.2004
Из: Zhuk-City, MR
Пользователь №: 828
Смартфон: Разные. Любимый - N7100
Оператор: Мегафон (Нон-Стоп 500)

Спасибо сказали: 14 раз(а)



А такой вопрос: если ты не знаешь какие за что отвечают, то как ты определил, что "из них дофига лишних абсолютно не нужных"? blink.gif


--------------------
Дураком быть не стыдно, стыдно - им оставаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_HooPper_*
сообщение 30.1.2006, 14:23
Сообщение #5





Гости







А разве и так не понятно, что как и в Винде на РС иак и на смарте есть лишние процессы. Я например у себя на компе после загрузки сразу сношу ненужные процессы - чем самым освобождая оперативу.
Так и на смарте я думаю из приблизительно 70 процессов можно хотя бы штук 15 снести.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shket
сообщение 30.1.2006, 14:48
Сообщение #6


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 3
Регистрация: 12.11.2004
Из: =)
Пользователь №: 2678
Смартфон: Nokia 6030 , N93
Прошивка: 05.01
Оператор: Bee Line

Спасибо сказали: 0 раз(а)



HooPper если тебе не жалко свой смарт можешь сносить по процессу и смотреть что меняется , после того как поэксперементируешь опишешся на форуме , нужное дело сделаешь)


А вообще если на смартфоне эти процессы запущены значит они нужны))
У меня смарт работает нормально и не тормозит ,так что я с этими процессами не заморачивался и тебе советую)


--------------------
--------------------Nokia N93 + AD-41 + KOSS in Plug--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_HooPper_*
сообщение 30.1.2006, 14:53
Сообщение #7





Гости







Оперативы вроде бы хватает, но всегда хочется большего - читсто экспериментальный интерс.
Вот начал прибивать процессы - реакция телефона неоднозначна.
Узнаю больше - выложу инфу. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dirty_vw_*
сообщение 30.1.2006, 20:34
Сообщение #8





Гости







Короче вот вылаживаю всё что можно закрывать и чем:
Сжимайте память FExplorer, он круче сжимает. Потом в нём есть такой пункт processes заходим туда, там куча процессов и мы можем завершить такие процессы: SRCS,FaxModem 1.(его завершаем 3 раза, при первом завершении он опять появиться в низу и от туда завершаем еще 2 раза не смотрите то что он еще появиться так должно быть), usbvr,npaprivlistener,systemams,clknTzmdls,calensvr,ncnlist,dnd,watcher вроде всё хотя бывает появляються еще левые процессы их иногда тоже можно убить. При закрывании этих процессов оперативы на 300-400 становиться больше. Есть другие процессы которые увеличивают оперативу, но из-за них начинает париться смарт хотя они намного больше высвобождают оперативы, а почему так сам не знаю. Короче говоря еси я завершу ВСЕ процессы которые возможно у меня 10 метров, что с куста. И еще при завершении каждого процесса выходите и делайте компресию. Потом заходите в процессы и завершайте другой и так делаем со всеми. Вроде всё. Еще можно в холодильник ложить, такая тема даже существовала, правда никому это не понравилось, так что холодильником пользоваться это уже на ваше усмотрение.
Еще есть в FExplorer в самом низу пункт такой Task, заходим туда и там есть Autolock u SkreenSaver, они с первого раза не зыкрываються, а с третьего тоже хорошо мошно освободить оперативы с помощью них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_HooPper_*
сообщение 30.1.2006, 22:10
Сообщение #9





Гости







Благодарю за инфу!!! Если что ещё узнаю - выложу!!! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kotyara_*
сообщение 31.1.2006, 1:18
Сообщение #10





Гости







Цитата
Сжимайте память FExplorer, он круче сжимает.

Парень выясни для начала механизм компрессии памяти так вот сжатием памяти занимаются функции ОС вызовом которых и осуществляют программы типа FExplorer, AppMan. Другими словами они сжимают абсолютно одинаково потому что все пользуются услугами ОС.
Цитата
usbvr,npaprivlistener,systemams,clknTzmdls,calensvr,ncnlist,dnd,watcher

закрыв эти процессы можешь забыть про напоминания календаря, получение СМС, возможность соединится по USB, запуск JAVA ну и кучу других системных фишек плюс гарантированно нестабилная работа большинства программ через некоторое время.
Цитата
вроде всё хотя бывает появляються еще левые процессы их иногда тоже можно убить.

почти все процессы про которые ты тут наплел запустятся снова по необходимости системы или просто произойдет перзагрузка смарта из нестабильной работы системы.
Цитата
всё. Еще можно в холодильник ложить, такая тема даже существовала, правда никому это не понравилось, так что холодильником пользоваться это уже на ваше усмотрение.

Про Холодильник бред сивой кобылы открой учебник физики на разделе сверхпроводимость и почитай на производительность электроники холод домашнего холодилника не оказывает никакого влияния а уж тем более на объем свободной оперативной памяти.

PS. Такого бреда давно не читал.

"Совет" - Снеси на своем компе ОС и отформатируй жесткий диск выделишь очень много свободного места
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dirty_vw_*
сообщение 31.1.2006, 17:36
Сообщение #11





Гости







2 Kotyara процесы после их закрытия то и может появляються(а после закрытия этих процессов они появляються и следовательно всё работает как надо) но они уже жрут меньше оперативы чем раньше.
Я написал процессы котрые можно закрывать и вследствии их закрытия я не наблюдал перезагрузки или нестабильности работы смарта.
Хоть ты такой бред и не читал но у меня всё прекрасно работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kotyara_*
сообщение 1.2.2006, 1:41
Сообщение #12





Гости







Ну если урезав половину функций смарта ты считаешь его нормально работающим то тогда делай что хочешь дело твое

Но тогда нафига тебе смарт если ты пользуешся им как ...



PS. Перенес в Виварий претензии (обоснованные) в личку.
PPS. бред относится к холодилнику и то что FExplorer сжимает лучше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:05