IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Борода99
сообщение 23.9.2010, 2:52
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 650701
Смартфон: 5800 EM NE
Прошивка: v 50.0.005
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем привет, ребятки! Надеюсь что не оставите меня без внимания, т.к. нуждаюсь в совете бывалого смартфонщика.

Не знаю можно тут лезть со своими вопросами или нет. Если нет - приношу извинения и, думаю, мне это дадут понять.

Длительное время юзал N81 и когда столкнулся со взломом, проблем не возникло. Избавился от гребаной надписи о сертификате и пихал в мобилу что хотелось. Тогда (примерно 2 года назад) эта процедура заняла минут 15-20. Все было просто. Полторы недели назад приобрел 5800 Express Music NE (прошивку не трогал, стояла и стоит 50.0.005) и, полазивши в темах данного сайта, выяснил что с этой симбой все несколько сложнее.
ВОТ МОЙ ВОПРОС
Если я все правильно понял, мне полюбэ нада первым делом получать сертификат (на во этом китайском сайте)? Без него прогу залезающую в корень телефона не поставить, ее нужно подписать этим самым сертификатом? Или же есть путь проще? (сомневаюсь конечно)

Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
spogi82
сообщение 23.9.2010, 11:18
Сообщение #2


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Борода99,
я смотрю вы совершенно запутались. X-plore не имеет возможности расшарить скрытую файловую систему, без взлома собственно... Т.е. ФС вы сначала чем-то (?) взломали, а уже потом с x-plore закидывали какие-то файлы, возможно корневой сертификат или что-то в этом роде.
Со времён н81 ни чего не изменилось, всё таже симба девять, всё те же траблы с сертификатами... Но всё это с крякнутым софтом, как уже упоминал zander42. Выйдите из сумрака, покупайте софт или устанавливайте официально бесплатный и вы ни когда не узнаете о проблеме с ошибкой серта.
Но мы же идём сложным путём, мы взламываем ФС и самый простой способ уже долгое время это HelloOX 2.Прогу нужно подписать "личным" сертификатом, установить, запустить и.... И она всё сделает сама: поставит ромпатчер, откроет доступ к ФС, отключит сертификаты и почистит за собой. НО последнее время всё чаще и во всё новых прошивках закрывают дыры-лазейки и HelloOX 2 становится бессилен... И вот ваш 5800 с прошей 50 и выше уже не ломается так, ищите моды прошивок с открытым доступом и заливайте джафом или довольствуйтесь подписью кряков (не для всех кряков этого достаточно).
Всё это пояснил в своём сообщении zander42, не понимаю зачем было переспрашивать blink.gif

зы: как пользователь яблочного телефона скажу, что подпись и сертификация есть везде. И на тот же айфон я не смогу поставить крякнутое приложение или приложение "купленное" для другого айфона.
Проблему решает Jailbreak (читай взлом) и установка патча, и всё - краденные, ломаные проги встают как родные. Единственное, что AppStore не даст вам обновить их через свой сервис, но для этого есть другие инструменты.

Так что не понимаю почему нокию за это постоянно пинают blink.gif i_love_series60.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.4.2025, 15:32