IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mk5 ::: Спасибо сказали: 223 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2011, 12:17 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
Dium, браузер smile.gif не обращайте внимания smile.gif

Hanzir, готово[attachment=28603:20110110073647.rar]
Hanzir,
8.1.2011, 22:48 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
king4x, AleksJC, один архив вам двоим!
king4x,
5.1.2011, 20:06 Untaba
savruslan, архив и правда битый, размер не углядел, прошу прощения. сейчас перезалью.
Артём,
2.1.2011, 16:36 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
psychoz, готово! СКАЧАТЬ
Darth, готово. ваш архив называется Darth
psychoz,
31.12.2010, 14:29 С Новым Годом
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем в Новом Году любви и здоровья, а все остальное, как уже было сказано выше, будет smile.gif
spogi82,
27.12.2010, 12:24 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
Nakamichi, ведь просил что бы там в шапку темы поместили, но не поместили. сейчас сам сделаю. просто перейдите на китайскую версию сайта, оттуда скачается нормально и денег требовать не будет
Nakamichi, sleivel,
23.12.2010, 15:59 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
ksisaev, IVSMV, 1temo, fsv, crest96, готово! Всем один архив!!!!
1temo,
19.12.2010, 12:46 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda MikleK,
17.12.2010, 17:25 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
amixin, готово! СКАЧАТЬ!
amixin,
16.12.2010, 13:23 Взлом файловой системы и сертификация приложений
ну это уже перебор. 15 суток в режиме чтения!
rebell, Артём,
9.12.2010, 22:15 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
Strombus63, Готово. в архиве еще браузер UCweb, не обращайте внимания.
Strombus63,
28.11.2010, 22:44 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
romantik_2609, готово
romantik_2609,
24.11.2010, 21:11 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
29division, готово. один архив для двух имей
29division,
24.11.2010, 18:33 Nokia N8
Цитата(Atlantis® @ 23.11.2010, 18:55)
После недели пользования Nokia N8, хотел бы поделиться своим мнением о нем.

Лирическое отступление
У меня это первый аппарат с сенсорным экраном, поэтому можно назвать это переходом с "кнопочных" аппаратов на сенсорный.
У меня есть опыт со многими сенсорными аппаратами и платформами, но я всегда их сторонился. Аппараты на Windows всегда были убогими, iPhone мне не нравится из-за кучи ограничений. Когда появился 5800, посматривал на него, но поигравшись с ним отбросил глупые мысли. После емкостного экрана iPhone, нокиевские сенсорные экраны были убожеством. После полугода пользования N86, задумался а на что его менять? Положа руку на сердце, в свое время поменял N82 на N86, т.к. захотелось новой игрушки. Кроме мелких улучшений, это был практически тот же аппарат. А хотелось нового.
Телефоны с Android не интересовали, чуть было не заказал iPhone 4, но передумал. И вот господин Муртазин сливает инфу о Nokia N8...

Выбор
Мне понравился дизайн С7 и видимо взял бы его, но вот камера без автофокуса сделала свое дело (как и задумывали маркетологи). Следующее колебание было в выборе цвета. На повестке дня стояли: черный, серебрянный и оранжевый. Внимательно посмотрев на фотки "живых" аппаратов, увидел что есть небольшая разница в цвете между средней частью (алюминий) и верхней/нижней (пластик). Но китайцы не дремлют и печатают разноцветные пластиковые панели за копейки, поэтому выбор пал на черный цвет.

И копеечка перепала китайцам за оранжевую панельку...

Аппарат и первые впечатления
Приятно держать в руке. Ничего не скрипит и не болтается. Но вот эргономика для меня оказалась проблемной, т.к. что-либо делать одной рукой мне не очень удобно. За неделю еще не привык/не нашел удобный способ пользоваться одной рукой.

Экран очень неплох, пользовался на солнце и особых проблем не возникло. Вот что не нравится, так это скринсейвер с часами. В обычном состоянии показывает часы и дату, но значков сообщений или пропущенных звонков нет. Если нажать на экран, то ничего не происходит, видимо сделано для экономии энергии.

Но если нажать на клавишу меню, появляются на экране пропущенные события и кнопка "Unlock". Аппарат можно разблокировать и кнопкой как на 5800, N86, N97.

Програмная часть
В аппарате 3 рабочих стола и на них можно добавить виджеты или иконки к програмам установленным в аппарате. Я долго ломал голову, что там поставить, т.к. "на ходу" мне нужно всего несколько функций и 6 кнопок на N86 мне хватало выше крыши. Пока что не нашел идеал, но кто ищет...

Ну а если нажимает на кнопку меню, то сразу видим привычное меню S60. Все привычно, поэтому не буду вдаваться в подробности.
Из нововведений (по крайней мере для меня) новая закладка в Контактах

Скрины из Сообщений и "звонильной" части сами все говорят:

В сообщения можно выбрать QWERTY клавиатуру, но только в ланшафтном режиме. Ждем новую прошивку для мини-QWERTY, т.к. кнопочной не очень удобно писать.

Предустановленные программы
Social Networks: Програмa для Facebook и Тwitter. Работа с Facebook мне нравится, про Тwitter ничего не скажу т.к. не пользуюсь. Для работы требуется аккаунт OVI.

ОVI Store: После убожества в N86, все нравится. Сегодня заметил, что захожу каждый день. Купил себе пару игрушек. Все удобно.

Плеер: Появилась возможность пролистывать композиции, сам плеер похож на обычный из 9.4. Тормозов не заметил.

Такое же пролистывание есть и с фотографиями.

Software Update: Показывает не только обновление прошивки, но обновление тем и програм.

Темы
В аппарате установлено 5 стандартных тем и 4 темные темы из серии Мidnight (установлены в Мass Меmory). Темы проработаны, а Мidnight еще и меняют часть иконок. Из стороних тем пока не видел на 100% проработанных под S^3.

Вчера получил мейл, что скоро будет plug-in под N8 и с его помощью можно будет заменить "проблемные" иконки (Тools, Web TV и т.д.).

Баги (прошивка 011.012) и то что мне не нравится
После установки 3 сторонних тем, иногда при замене аппарат менял тему полностью или частично, но Wait-Bar "висел" в подменю Темы. Решалось убиванием процесса или рестартом. Иногда после закрытия какой-либо проги, аппарат не отключается от Интернета.
Не нравится отображение картинки звонящего, т.к. окошко с номером закрывает процентов 20 картинки...

Не все проги от 9.4 работают без проблем. QIP иногда вылетает. Такие же проблемы были и с 2-3 другими прогами.

Вкратце, вот так вот...


без скриншотов
Артём,
21.11.2010, 11:05 Мысли ни о чём
Тёмка, загляни на yandex market и там по цене отфильтруй. а потом отзывы читай)))
Тёмка,
19.11.2010, 19:12 Тематический стол заказов
subaru есть. а металлика только на старый симбиан, на вашем будет криво отображаться.
lunia,
18.11.2010, 22:14 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
Павел_S, готово
Павел_S,
17.11.2010, 22:46 Неисправности тел. и возможные их причины
тогда только в сервисный центр
rebell,
14.11.2010, 18:51 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
av-gar, sereno, готово. Обоим один архив!
av-gar,
13.11.2010, 13:47 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
liner, готово
liner,
12.11.2010, 20:30 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
JohnCollins, готово
JohnCollins,
9.11.2010, 15:39 Живой уголок
Тёмка, афигеть))) у меня просто был попугай, давно, лет 10 назад наверное. умел говорить, говорил "я депутат государственно думы", орал "папа пришел, ура" когда папа домой приходил)) и водку пить любил)))
spogi82,
9.11.2010, 15:32 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
newcomer, готово
newcomer,
4.11.2010, 10:52 Заявки на сертификаты с китайского форума Opda
Dark81, готово
Dark81,
2.11.2010, 17:36 Получение сертификатов на китайском форуме Opda
Vintpropeller, неужели так сложно посмотреть несколько сообщений выше?
Vintpropeller,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 16:37