IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику zander42 ::: Спасибо сказали: 549 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2013, 13:48 Мысли ни о чём
Ну если живёте давно и знаете друг друга еще дольше , то явно решение осознано и понятно что жить будете долго и счастливо (извиняюсь за банальность)
spogi82,
2.5.2013, 15:04 Мысли ни о чём
Цитата(vit@liy @ 2.5.2013, 12:52) *
Александр ПО no Поводу постоянного Включения экрана: если честно ожидал другого ответа, но не посыла на 4пда, ведь ты знающий человек!!!

Ну просто у нас была проблема такого плана, в прошивке кастомной стояло приложение для синхронизации времени с сервером и естественно по настройке она периодически запускалась для подключения. Остальные случаи мне не знакомы. Ну я обычно под рут ещё ставлю приложение AdAway для блокировки мусора из сети.

P.S. Ну если какие вопросы и нет желания на 4pda поститься , то буду смотреть за тебя. Хотя там ещё ничего нет фактически. Можно ещё на буржуинском: xda-dewelopers.com. У меня там есть регистрация.

Вот тебе и рут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337
vit@liy,
15.4.2013, 9:34 Поздравления
Ну вот так мы со временем всё начинаем забывать. Плохо конечно.
mk5,
25.3.2013, 17:45 Мысли ни о чём
Цитата(vit@liy @ 25.3.2013, 15:13) *
Вот думаю может заказать Asus FonePad
Zander42 а в чём может быть проблема данного процессора?

Аппарат по правде интересный. Ну проблема может быть скорее всего с кастомным ядром (основное-разгон), ну и кастомной прошивкой. То-есть их возможным отсутствием. Конечно , если будут исходники , то будут. Но мы знаем что даже для самых популярных аппаратов не всегда их бывает много.

P.S. Сегодня начитался брака по iPad 4 , стало пропадать желание покупать, выбирал Samsung Galaxy Note 10.1 , Asus Transformer Pad TF300, Acer Iconia Tab A701. Почитал , вроде меньше проблем , но обстановка удручающая. Может к iPad больше претензий и ожиданий. Но когда по 3 раза меняют и основные проблемы с дисплеем , то настроение пропадает. Сейчас подешевел Samsung Galaxy Note 10.1 WiFi и с ним намного легче обращаться , остальные из списка имеют преимущества соотношения цены и функционала , но рядовые аппараты , без изюминки . Самсунг всё-таки более "вылизывали" и оптимизировали. Не напрягает разрешение 1280. У Acer разрешение выше , но возможно из-за этого быстродействие меньше.
vit@liy,
13.3.2013, 21:13 Мысли ни о чём
Я не знаю о чём вы. Я на Андроиде собрал всплывающую панель быстрого доступа , запускаю там WiFi и остаётся только в настройках ввести пароль. Что ещё тут мудрить ? Если отключить смартфон , через какое-то время включить то автоматом запустится WiFi и законнектится с тем , чей пароль есть.
Короче может не всё понял , но сегодня читал что предварительно вроде-бы стоимость планшета Samsung Note 8 будет чуть дороже 21000 р. Дорого , блин.
Артём,
1.3.2013, 9:22 Мысли ни о чём
Ну наверное когда комп при запуске выдаёт несколько звуковых сигналов , означающих примерно характер неисправности. Типа этого :
Таблицы звуковых сигналов BIOS.

AWARD BIOS

Один короткий – ошибок в компьютере не обнаружено.
Два коротких – обнаружены незначительные ошибки. Зачастую это ошибки с CMOS Setup или с системной платой.
Три длинных – ошибка контроллера клавиатуры.
Один длинный + один короткий – проблемы с оперативной памятью.
Один длинный + два коротких – проблема с видеокартой.
Один длинный + три коротких – проверьте соединение клавиатуры с материнской платой.
Один длинный + девять коротких – ошибка чтения данных из микросхемы постоянной памяти.
Один длинный повторяющийся сигнал – неправильно установлены модули памяти.
Один короткий повторяющийся сигнал – неисправен блок питания.
Непрерывный сигнал – неисправен блок питания.



AMI BIOS

Два коротких – ошибка четности ОЗУ.
Три коротких – ошибка в первых 64 Кб ОЗУ.
Четыре коротких – неисправен системный таймер.
Пять коротких – неисправен процессор.
Шесть коротких – неисправен контроллера клавиатуры.
Семь коротких – неисправна системная плата.
Восемь коротких – неисправна память видеокарты.
Девять коротких – ошибка контрольной суммы BIOS.
Десять коротких – невозможна запись в CMOS.
Одиннадцать коротких – неисправен кэш на системной плате.
Один длинный + два коротких – проблема с видеокартой.
Один длинный + три коротких – проблема с видеокартой.
Один длинный + восемь коротких – не подключен монитор.

P.S. Как это было давно и с успехом забыто. rolleyes.gif
spogi82,
4.2.2013, 18:24 Мысли ни о чём
Цитата(spogi82 @ 4.2.2013, 11:41) *
Это видео как раз один из примеров неграмотного сравнения.
Парень достаточно продвинут в пользовании андроид смартом и очень поверхностно знаком с iOS.

Участвовал в обсуждении этого сравнения на паре ресурсов, там такие фейлы есть, что слов нет smile.gif

Хотя многие доводы в пользу андроид мне понравились, но сравнение и примеры с айОС ниочём.

Я не сужу о грамотности сравнения. Мне интересен факт выбора открытия файла среди установленных программ , когда я тапнув на файл во всплывающем меню могу выбрать нужное из установленных родственных приложений (один из браузеров , читалок или что-то подходящее для данного расширения файла) и некоторые операции , которые на Андроиде проще чем на iOS . Это я понял по статье , так как досконально не знаю систему.

Цитата(Артём @ 4.2.2013, 12:58) *
я без кастомов как без рук потому что это единственный способ вычистить весь мусор из прошивки.

Так вот это и интересно. Тем более у нас есть очень хорошая фишка : Под рутом закидываешь в систему нужные для работы файлы , далее на карту памяти копируешь к примеру recovery.img (boot.img) , подключаешь смартфон к компу и в командной строке удаляешь раздел recovery и шьёшь новый с карты памяти не вводя смартфон ни в какие режимы типа fastboot . То-есть смартфон во включенном рабочем состоянии , зная разделы MTD можно их удалять и заменять на другие.

[attachment=31207:ScreenShot001.jpg]
Артём,
3.12.2012, 18:13 Мысли ни о чём
Картинка приколола. Хотя доля правды есть, в сфере последних событий петентной войны Яблока. Развал Нокиа тоже с этого начинался, со всеми начали судиться и досудились.
[attachment=31190:ScreenShot001.jpg]
mk5, Артём,
29.11.2012, 12:18 Мысли ни о чём
Цитата(Артём @ 27.11.2012, 16:31) *
если речь об apk нужны apk копируешь на карту или на комп и все. Главное знать как называются обои и наличие прав рут. Я на своей прошивке поудалял все ненужные таким же способом. Или я неправино понял суть проблемы?

Нет , я про это говорил здесь http://series60.ru/forum/index.php?s=&...st&p=241537 , в смысле что из архива (apk) , а найти обои очень легко , они в формате jpg а не png. Но это не так быстро как ты пишешь. Нужно было сразу сказать как именно ты думаешь и не было бы вопросов. Обоину по умолчанию тоже по имени можно понять какая , если не знаком с аппаратом. А если совет по удобству работы с apk и иными архивами то самое лучшее установить TotalCommander 8.х , добавить плагин (если нет) Total7Zip и в .ini программы дописать дополнительные строки с архивными расширениями (.apk , .jar ....) , тогда в просто в программе мышью открывать архивы как папки , заменять там файлы и прочее , они будут при выходе автоматически архивироваться и закрываться .
Артём,
25.11.2012, 7:40 Зарядка HTC One X
Проверь зарядку на выключенном аппарате. Как будет ?
tatbog1,
13.9.2012, 4:41 Мысли ни о чём
Цитата(domers @ 12.9.2012, 22:42) *
По мне-нет эфекта "вауу",что такое революционное,но это первые эмоции.Раньше обещали порвать SGSIII.Наверное,каждому своё.

Порвали наверное только себе штаны. rolleyes.gif
Раньше как-то нравилось соотношение сторон у дисплея, теперь пошли по давно протоптанному пути. Так-же как я раньше сравнивал Самсунг и Acer , когда у первого 3.2 а у второго 3.5 дюйма но у Асеr он просто вытянут и большого эффекта и не было. Я вообще ничего не увидел революционного , хотя конечно тут тоже вопрос , который разрешается только реальным юзанием новой оси и не пятиминутного. Короче чувство и впечатление что появился iPhone 4z . То-есть какой-то заключительный аккорд , после которого нужно думать что делать далее , в каком направлении идти. Какой-то осадок остался сродни поговорке : Гора родила мышь. Спорить не буду о стабильной оси и прочему , нет смысла. Но ожидалось что-то действительно революционное а не это.
Артём,
14.7.2012, 10:04 Мысли ни о чём
Это да. Есть такая вероятность, стараюсь уж старшую не баловать.
mk5,
20.6.2012, 19:51 Помогите взломать nokia e71
Разве трудно выше почитать способы ? Вот этот http://series60.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Никто за вас не сделает. Читайте внимательно.
samyrau,
16.6.2012, 17:31 Мысли ни о чём
Цитата(mk5 @ 16.6.2012, 16:52) *
Если в настройках отключить какую-ту функцию(не запомнил какую, сильно не бейте), то телефон определяется как флешка.

Если в Настройках отключить Отладку по USB то телефон подключается как флешка с доступом только к внешней флешке как к накопителю. Это на устройствах с внешней картой памяти а не памяти с установленной системой. Возможно что у смартфонов на Андроиде без внешней карты памяти есть своя специфика, просто их очень мало и не встречал.
P.S. У нас на Dell внутренняя память в виде флешки 2 гб, которую можно вытащить разобрав телефон и заменить на другую (нет смысла рассказывать что нужно предварительно делать), большего объёма. Есть методики с перепрошивкой бута и установкой внутренней памяти 64 гб. Не занимался и нет желания вспоминать.

Внутренняя память вставлена и подписана , рядом выше слот под внешнюю флешку (обычно 16 гб.) и ниже её слот под симку. Кругом отмечено просто место в цикле методики замены дисплея.
[attachment=31131:ScreenShot001.jpg]
Артём,
4.6.2012, 4:53 Мысли ни о чём
Цитата(vit@liy @ 3.6.2012, 21:12) *
Да это тоже улыбнуло, зачем телефон, если им пользоваться по расписанию

Меня не улыбнуло. Просто есть варианты : Ночью , в поезде, когда уровень сигнала очень слабый. Понятно что это крайне редко. Так-же 3G ведь не нужен постоянно , когда нужен включить , не нужен выключить , жрёт батарею этот режим безбожно . В поезде сигнал или слабый или вообще может не быть и телефон постоянно будет искать сеть. Понятно что режим полёта не даст это делать. Всё это из рекомендаций с сайта а вы сразу полезли в крайность и решили что давался совет отключать его в любое время. smile.gif
Артём,
22.5.2012, 13:12 Мысли ни о чём
Цитата(vit@liy @ 15.5.2012, 0:07) *
Понятно, что помираем(Симбиан и тел. на платфоны на данной платформе), но всё-таки.

Ну зайди на смарт60 и увидишь что активны только примерно две темы : Беспорядочные мысли и Какую музыку вы слушаете.
Артём,
14.5.2012, 4:51 нужна Ваша помощь! E 72
Сообщения хранятся на C\Private\1000484b\Mail2\Папки\Папки в цифровом обозначении\сообщения.... или такой-же путь на диске Е\ , если они в настройках сохраняются на карту памяти. Не знаю в каком они там виде твои смайлики , ни разу не получал. Но сам текст находится в шаблоне программы и просто так не посмотреть.
B52,
26.2.2012, 5:49 (NEW)Самый новейший способ получения полного доступа без cert+key
Цитата(Alessandro F @ 25.2.2012, 21:08) *
у меня N93i. прошивка V 30.0.013.
есть доступ ко всем папкам.
перепробывал уже все варианты installserver.
Install Server RP+ светится красным sad.gif - что делать? какой вариант installserver`a выбрать? что-бы он загорелся зёлёным?
Open4All RP+ светится зелёным smile.gif

Попробуйте вот этот файл installserver.exe из архива скопировать на C\sys\bin\...... , перезагрузить телефон и проверить установку неподписанных программ. На ваш по моему должен подходить от Symbian 9.2 (хотя у вас другая ось, но по моему с ним был такой парадокс). Патч Install Server RP+ удалите , он у вас не будет работать.
[attachment=30987:installswerver_9.2.zip]
Alessandro F,
23.1.2012, 5:58 Samsung Galaxy R vs HTC Sensation?
Для звонков конечно комфортнее аппарат с дисплеем 4 дюйма , больше наверное не так удобен , хотя смотря для кого может и нет.
Китаец конечно привлекает ценой и обновлением Андроид 4.0
tibet22,
19.1.2012, 23:04 Мысли ни о чём
Цитата(Altanets @ 19.1.2012, 22:29) *
Слежу за вариантами тестовых прошивок ICS от Самсунга - их еще им пилить и пилить! Далеко не все работает адекватно. Так что если к весне доведут до стабильного состояния, то хорошо.

Ну нам это не светит . Вот только появились две операторские прошивки 2.3.3 , я для себя русифицировал и выкладывал на 4pda. Зато парень пилит ядро и саму прошивку и получается очень даже хорошо. Я его проект на git скачивал и сам пересобирал ядро с одной поправкой , правда он сам потом исправил. На гугле несколько версий ICS в исходниках выложено , я вчера пробовал компилировать 4.01 и собрал только system.img и userdata.img , но по ходу с ошибками.
Altanets,
15.10.2011, 7:17 Взлом смартфонов без cert+key
Цитата(ideallover @ 14.10.2011, 21:10) *
Подскажите, как взломаться, если не получается установить X-plore...
Тело (n91) пишет что срок действия сертификата истёк... а китайцы (как и остальные) сертификатов не дают (((

Совет ставить обычный от разработчика , наплевав на трехсекундную заставку.
ideallover,
12.10.2011, 18:48 Рабочий стол на Вашем смарте
[attachment=30582:device_2...2_194719.png]
[attachment=30583:device_2...2_194740.png]
Артём,
10.10.2011, 18:14 Мысли ни о чём
Цитата(spogi82 @ 10.10.2011, 12:08) *
Ну ладно игры - понимаю.. А игроманы то чем помешали? blink.gif Бегают по улице с мачете и дробовиком? Нарушают общественный покой?

Я о самой тяжёлой форме болезни , когда становится образом жизни и ничего вокруг уже не волнует . Всё свободное и часто не свободное , отведённое для дел , время отдаётся просиживанию за играми в ущерб всему остальному , учёбе , работе и т.д. Доходит до отчисления из вуза (знакомые случаи) и т.д.
Тёмка,
5.10.2011, 4:48 (NEW)Самый новейший способ получения полного доступа без cert+key
domers,
Для Symbian 9.2 не было и нет работающего патча installserver так как работал файл installserver.exe.
domers,
21.9.2011, 18:00 Ошибки при установке приложений.
Для начала попробуйте вытащить карту памяти и что-либо установить в память телефона. Если установится , то форматируйте карту памяти. Если проблема не исчезнет то формат телефона по *#7370#.
fedorkozlow,

10 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2024, 10:49